Даты
 Каталог статей
Главная » Статьи » Соревнования

Cтартуют легкоатлеты

В легкоатлетическом манеже г. Кемерово, в минувшие выходные, стартовали областные соревнования по легкой атлетике. По регламенту состязаний в беговых видах выступали девушки и юноши до 14 лет (2004 г.р. и младше), девушки и юноши 16 лет (2002-03 г.р.). В программу вошли беговые виды 60, 300, 600, 1000 метров. Во всех видах состязаний приняло участие двадцать девять легкоатлетов из «Юности». И весьма преуспели - стали победителями и призёрами.

Лучшие результаты среди юношей показали Сергей Конышев, он дважды стал победителем на дистанциях 60 и 300метров. Высшую ступень пьедестала заняли Александра Голикова (высота), Артем Подзоров (бег 1000 метров), Полина Парфененко (высота), Павел Юнусов (бег 600 метров), Василина Буцыкина (бег 600 метров). Серебряные медали завоевали Кирилл Барсук (бег 60 и 300 метров), Дарья Бутакова (бег 300 метров). В число бронзовых призеров вошли Дарья Бутакова (бег 60 метров), Екатерина Набатникова (бег 60 метров), Владимир Кудревский на двух дистанциях занял два третьих места(60, 300 метров), Виктор Полозков (бег 300 метров), Валерия Шумилина (бег 300 метров), Денис Зайцев (бег 1000метров), Полина Корниенко(высота).

В заключении победители и призёры награждены медалями и грамотами департамента молодёжной политики Кемеровской области. Зимний сезон у легкоатлетов в самом разгаре. Ближайшие выездные старты состоятся в Кемерово на открытии легкоатлетического манежа.

Тренеры-преподаватели Красовские А.С., Д.А., Зиновьева Е.Н., Новикова О.Ю., спортсмены благодарят администрацию управления образования, директора ДЮСШ №1 «Юность» за помощь в организации поездки.