Чт, 28 Мар 2024, 18:11
Памяти героев

Итоги всеросийских стартов

Воспитанники ДЮСШ №1 «Юность» по легкой атлетике завоевали очередные медали на всероссийских соревнованиях по легкоатлетическому 4- борью «Шиповка юных», которые прошли с 16 по 26 сентября в Адлере. В стартах приняло участие более 800 спортсменов из пятнадцати регионов России. Наш город представили 30легкоатлетов, которые занимаются под руководством тренеров-преподавателей Аллы и Дмитрия Красовских, Елены Зиновьевой. Копилка успешного выступления пополнилась на одну золотую, четыре серебряных и пять бронзовых медалей.

В программу легкоатлетического 4-борья входили виды: бег 60метров, прыжок в высоту или в длину, бег на 500 метров, метание мяча. Выступая в командном зачете среди девушек 2002-2003 года рождения бронзовые медали завоевали Полина Парфененко, Анна Мишукова, Анастасия Данилова, Екатерина Набатникова. Для участниц старших девушек подобные старты были не первые, но они сохраняли свою силу, ответственность за борьбу, которая была до последней минуты выступления. Команда младших девочек 2006-07 года рождения, в составе Яны Виноградовой, Анны Капаницыной, Дарьи Безгиной, Варвары Червяковой, заработали серебряные медали. Юные девочки впервые почувствовали энергетику таких серьезных стартов, ощутили радость от того, что заняли второе место.

Очень достойно выступила Анастасии Данилова. В личном зачете, по итогам выступления четырех видов программы, девушка заняла первое место среди девушек 2002-03 года рождения. Надо отметить, что Анастасию в октябре ждут еще одни ответственные всероссийские старты по физкультурно-спортивному комплексу ГТО, которые пройдут в Крыму на базе международного детского центра «Орлёнок». Пожелаем ей удачи и достойных результатов. В этой же возрастной группе серебряным призером в отдельном виде из программы «прыжке в высоту» стала Полина Парфененко. Ее результат 166 см. Среди девочек 2006 года рождения и младше, в прыжке в высоту, отличились Варвара Червякова и Яна Виноградова. Варвара заняла первое место с результатом 136 см, Яна показала третий результат 130 см. Остальные участники по итогам выступления показали хорошую физическую подготовку, целеустремлённость и набрались соревновательного опыта.

После соревнований были как всегда экскурсии по достопримечательным местам, фото на память и конечно теплое сентябрьское море.

Мы благодарим всех участников соревнований за трудолюбие и результативность, тренеров-преподавателей за высокую подготовку своих воспитанников, родителей за моральную и финансовую поддержку своих детей.