Даты
 Каталог статей
Главная » Статьи » Соревнования

Областные соревнования по фитнес-аэробике

22 апреля в Губернском центре спорта «КУЗБАСС» под руководством РОО «Федерация фитнес-аэробики Кемеровской области» при поддержке Департамента молодежной политики и спорта Кемеровской области, Управления культуры, спорта и молодёжной политики Администрации г.Кемерово, Центра тестирования ГТО г.Кемерово, Администрации МАУ Губернском центре спорта «КУЗБАСС»  прошли три крупных областных состязания: Открытый областной конкурс «Дети Кузбасса» для детей до 7 лет, Открытый Чемпионат и Открытое Первенство Кемеровской области по фитнес-аэробике и XIV Открытые областные соревнования по танцевальному фитнесу «Спортивные надежды Кузбасса».

ДЮСШ №1 «Юность» на стартах представляли четыре коллектива: «Карамель» тренер Екименко Инна Сергеевна, «Эстет» тренер Мамаева Ольга Владимировна, «Инфинити» тренер Селиванова Ольга Сергеевна, «Либерти денс» тренер Полякова Алина Викторовна.

В Открытом областном конкурсе «Дети Кузбасса» для детей до 7лет:

1 место занял коллектив «Карамель» (Екименко Инны) в дисциплине степ-аэробика, возрастной категории 5-7 лет.

В Открытом Чемпионате и Открытом Первенстве Кемеровской области по фитнес-аэробике:

Коллектив «Либерти денс» тренер Полякова Алина занял 2 место в дисциплине степ-аэробика, возрастной категории 8-10 лет с композицией «Пираты», и 3 место в дисциплине степ-аэробика, возрастной категории 11-13 лет с композицией «Русский стиль».

Коллектив «Карамель» тренер Екименко Инна стали участниками соревнований, не заняв призового места в дисциплине степ-аэробика, возрастной категории 8-10 лет, но представив красочную композицию.

В XIV Открытых областных соревнованиях по танцевальному фитнесу «Спортивные надежды Кузбасса»:

Коллектив «Инфинити» тренер Селиванова Ольга занял 1 место в дисциплине альтернативная «Эксперемент», возрастной категории 7-13 лет и 2 место в дисциплине Фитнес в стиле денс, возрастной категории 7-13 лет

Коллектив «Эстет» тренер Мамаева Ольга занял 1 место в дисциплине Фитнес в стиле денс, возрастной категории 12-17лет.

Коллектив «Либерти денс» тренер Полякова Алина занял 1 место в дисциплине альтернативная «Эксперемент», возрастной категории 7-13 лет выступая на специализированном оборудовании батут.

В завершение соревнований все участники команд, награждены медалями, коллективы – грамотами,а тренеры отмечены благодарственными письмами Федерации фитнес-аэробики Кемеровской области «За подготовку команд, помощь в организации соревнований и вклад в развитие спорта». Полякова А.В. награждена благодарственным письмом Департамента молодежной политики и спорта Кемеровской области «За многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм и большой личный вклад в развитие фитнес-аэробики в Кузбассе»

Поздравляем победителей соревнований и желаем удачи на предстоящих выступлениях традиционного фитнес-фестиваля «Красота и грация» который состоится уже 20 мая в ск «Юность»!