Вт, 23 Апр 2024, 16:17
Памяти героев

Первенство СФО по дзюдо среди юношей и девушек до 18 лет

В период с 22 по 24 сентября 2017 года в г. Омске прошло первенство Сибирского Федерального округа по дзюдо среди юношей и девушек до 18 лет (2001-2003 гг.р.). Целью данных соревнований является выявление лучших спортсменов для формирования из них сборной команды Сибирского Федерального округа, которые в последствии представят наш регион на Первенстве России по дзюдо. Поэтому соревнования традиционно собирают большое количество участников из разных областей нашего округа. Представителями Кемеровской области на соревнованиях стали и Анжеро-Судженцы: Александра Алексеенко, Алина Гусарова, Евгений Гербзомер, Семен Соврасов, Данила Фомин, обучающиеся ДЮСШ №1 «Юность».

В первый день соревнований до финальных блоков дошли: в категории 63 кг - Александра Алексеенко (тренер-преподаватель Татьяна Иноземцева, Олег Лопарев), 57 кг. – Алина Гусарова (тренер-преподаватель Олег Лопарев). В малом финале «за бронзу» обе спортсменки уверенно одержали победу и заняли почетные третьи места. Во второй день соревнований в борьбу вступили наши ребята. В условиях жесткой конкуренции Евгений Гербзомер (тренер-преподаватель Владимир Осминов) не только дошел до финальных блоков, но и с блеском одержал победу в категории 81 кг.

Выезд спортсменов на соревнования был осуществлен при финансовой поддержке администрации ДЮСШ №1 «Юность».

Поздравляем тренеров-преподавателей и спортсменов с одержанными победами. Впереди у девчонок и ребят подготовка к Первенству России по дзюдо, которое состоится в Крыму в ноябре месяце. Желаем дачи!