Сб, 20 Апр 2024, 04:09
Памяти героев

Результаты городского первенства

12 марта в спортивном комплексе «Юность» прошло первенство города по легкой атлетике в помещение (беговые виды). Более 100 легкоатлетов из ДЮСШ №1 «Юность» боролись за призовые места. Учащиеся демонстрировали свои возможности и спортивный потенциал. На параде – открытия приветствовала ст. инструктор- методист ДЮСШ №1 «Юность» Т.Н. Худякова. Она отметила, что каждые старты дают возможность воспитанникам реализовывать свои потенциальные возможности, проявить себя как личность, сформировать характер.

Главный судья Г.Н. Иванова ознакомила с программой соревнований. Бегуны сразу включились в борьбу. Самыми многочисленными забеги были на дистанции 30,200,400метров. Победителями в беге на 30метров стали Виктория Иващенко, Кристина Норольская, Алиса Бабкина, Яна Виноградова, Дмитрий Янышев, Кирилл Рикун, Егор Замураев. На дистанции 200метров младшей возрастной группы победу одержали Виктория Иващенко, Валерия Храмшина, Анна Пастушенко, Егор Замураев, Анна Капаницына. Среди юношей и девушек 2004-05года рождения победили Владимир Брюхов, Валерия Шумилина. Среди старших возрастных групп 2002-03, 2000-01 1999года рождения и старше на этой же дистанции победителями стали Алина Людвиг, Кирилл Барсук, Анастасия Громенко, Дмитрий Рябенков, Екатерина Салахова, Илья Семенчуков.

В беге на 500метров среди девочек и мальчиков 2006года рождения победу одержали Мария Озол, Александр Чистяков. На дистанции 400метров на высшую ступень пьедестала поднялись Василина Буцыкина, Павел Юнусов, Злата Чентаева, Сергей Конышев, Станислав Педе. На более длинной дистанции 800метров лидировали Денис Зайцев, Татьяна Стукалова, Екатерина Набатникова, Иван Коченов, Михаил Дехтеренко, Павел Карабатов. Каждый из них в своей группе стал победителем. В завершении был дан старт на 1500метров. Победу на самой длинной дистанции одержали Артем Подзоров, Екатерина Жаркова, Анастасия Ягофарова, Анастасия Данилова, Екатерина Шуваева.

Все ребята показали, что они находятся в отличной спортивной форме. Эти достижения очень важны для юных участников, а для некоторых первый успех может послужить серьезным стимулом к большим победам. А ребят ждут новые старты.