Вт, 23 Апр 2024, 18:06
Памяти героев

Результаты легкоатлетов с первенства России

В конце февраля в Саранске прошли чемпионат и первенство России по лёгкой атлетике в помещении среди глухих спортсменов. Право подняться на пьедестал оспаривали 270 атлетов из 38 регионов, среди них — воспитанники анжерской ДЮСШ №1 «Юность», тренера-преподавателя Николая Новикова. В их активе семь медалей разного достоинства.

В первенстве России среди юниоров приняло участие пять подопечных Н. Новикова и в Чемпионате России один выпускник нашей школы - Даниил Шарафутдинов. Золотую медаль в беге на 2000метров(6.53,36сек) с препятствием завоевал Александр Мозговой и на длинной дистанции 3000 метров(10.31,25сек), он поднялся на третью ступень пьедестала. Среди девушек отличилась Анастасия Сысолова, она стала обладателем двух серебряных медалей.

В двух видах программы - беге на 2000метров(10.03,0сек) с препятствием и в прыжке в высоту с результатом 145см, она заняла вторые почетные места. Хороший результат показал Алексей Минулин, в беге на 2000метров с препятствием (7.34,73сек), он заработал серебряную медаль. Среди девушек серебро досталось Светлане Буачидзе. На длинной дистанции 3000метров (результат 13.57,46сек), она показала второй результат.

Бронзовой медалью в беге на 3000метров (15.51,23сек) порадовала нас еще одна воспитанница - Любовь Василенко. Выступая на Чемпионате России Даниил Шарафутдинов занял третье место в беге на 2000метров с препятствием, его результат 6.27,9сек. По общей сумме набранных очков, команда Кемеровской области на первенстве России заняли третье почетное место. Молодцы ребята, порадовали нас своими достижениями.

Воспитанники благодарят директора Т.А. Петракову за финансовую поддержку в поездке учащихся.