Пт, 29 Мар 2024, 03:10
Памяти героев

Результаты областных стартов.

В плавательном бассейне «Лазурный» г.Кемерово, в очередной раз прошли областные соревнования по плаванию среди девушек 9-12 лет, юношей 11-14 лет. В стартах приняли участие около двухсот пятидесяти сильнейших спортсменов из Кемерово, Новокузнецка, Киселевска, Юрга, Прокопьевска, п. Кедровский.

Честь нашего города отстаивали сорок пловцов ДЮСШ №1 «Юность». Соперничество участников привело к неплохим результатам. Ребята в результате двухдневной борьбы выступали очень достойно и заработали двадцать четыре медали, из которых шесть золотых, пять серебряных и тринадцать бронзовых наград.

В соревнованиях отличились Степан Сикора, он заработал три первых места на дистанциях 50 и 100 метрах вольным стилем, 50 метров брассом (тренер Гуля Горлова). Четыре призовых места на счету у Маргариты Кривоносовой. Первое место на двухсотке, второе на стометровке и третье на 50-метровке стилем на спине. Две медали заработал Дмитрий Макаревич. Выиграл золото на 200-метровой дистанции, бронзу на 50-метровке стилем брасс. Татьяна Плющ выиграла золотую медаль на 100-метровой дистанции баттерфляем. Полина Спевак заняла второе место на 100-метровке баттерфляем. Среди юношей серебряная медаль досталась Егору Волчкову. Яна Пашина заняла третье место на 100-метровке баттерфляем. Эти ребята тренируются под руководством Валентины Дудниковой. Еще четверо учащихся Гули Горловой, стали призерами ответственных стартов.

Артем Быков заработал три медали, одну серебряную на 50-метровке вольным стилем и две бронзовых на 100 метрах вольным стилем и 50 метрах брассом. Иван Гришаков занял третью ступень пьедестала на 50 метровой дистанции на спине. Арсений Липявко показал третий результат на 200 метровой дистанции брассом. Мария Зыдлева стала обладательницей серебряной медали на 200-метровке брассом (тренер Елена Поминова). Все перечисленные ребята показали отличные результаты в своих возрастных подгруппах, улучшили время, сумели вырваться вперед и пробиться в число призеров. В заключении первого дня соревнований прошла эстафета 4х50 метров комплексным плаванием. Удачно выступили команда девушек в составе Кривоносовой Маргариты, Зыдлевой Марии, Кузьминой Александры, Плющ Татьяны. Они стали обладателями бронзовых медалей.

Анжерские ребята достойно проявили себя, не смотря на сильных соперников со всей области. Спортсмены, тренеры-преподаватели благодарят директора ДЮСШ №1 «Юность» Т.А. Петракову, родителей за предоставленную возможность выехать на ответственные старты. Мы поздравляем победителей и призеров с достижениями, желаем им большой удачи в дальнейших стартах. Молодцы!