Пт, 29 Мар 2024, 06:52
Памяти героев

Результаты с первенства Кемеровской области

В легкоатлетическом манеже областного центра прошел чемпионат и первенство Кемеровской области по легкой атлетике, где приняли участие спортсмены из десяти городов Кузбасса. Соревнования проходили по программе видов легкой атлетике, с целью отбора лучших спортсменов на участие в первенстве Сибирского федерального.

Честь нашего города защищали двенадцать спортсменов из ДЮСШ №1 «Юность». В результате двухдневной борьбы восемь спортсменов завоевали пять золотых, семь серебряных и две бронзовых медалей.

Показав хороший уровень физической подготовленности, ребята смогли достойно и результативно выступить. Особо отличилась Анастасия Попкова. В прыжке в высоту (результат 170 см), она впервые выполнила норматив кандидата в мастера спорта и среди девушек 2000 г.р. заняла первое место. Мы, поздравляем Анастасию и ее тренера с высоким достижением! Еще одна воспитанница Елены Зиновьевой достойно выступила. Полина Парфененко стала обладателем золотой медали в прыжке в высоту, среди группы девушек 2003 г.р.

Успешное выступление продемонстрировали учащиеся тренеров-преподавателей Аллы и Дмитрия Красовских. Кирилл Барсук занял первое место в прыжке в длину. Анастасия Данилова заработала четыре медали в разных видах программы. В толкании ядра - 1 место, в метание копья, бег на 100 метров с барьерами и прыжке в высоту у нее вторые места. Так-же удачно выступила Майя Буданок. В толкании ядра и прыжке в длину у Майи - золотые медали, в метании копья она заработала серебро и в прыжке в высоту –бронзу. Все эти спортсмены удостоены почетного звания - победитель.

Отличную подготовку продемонстрировали Александра Красовская (прыжок в длину), Ариадна Агеева (7 борье), Сергей Конышев (бег 200 метров). Все трое стали серебряными призерами. Сергей Конышев заработал бронзовую медаль в беге на 100 метрах.

В заключение соревнований все победители и призеры награждены грамотами и медалями. Главный судья соревнований отметил высокий уровень подготовки спортсменов нашего города. Мы, поздравляем ребят с отличными достижениями.