Вт, 23 Апр 2024, 14:01
Памяти героев

Результаты всероссийских стартов

В Омске состоялись Всероссийские соревнования по легкой атлетике «Кубок Зеленцовой», на которых выступило рекордное количество участников: 1400 юных легкоатлетов из 20 регионов России и Казахстана. Эти старты стали традиционными, куда выезжают ежегодно легкоатлеты из ДЮСШ №1 «Юность». По условиям соревнований победители и призеры определялись по сумме двоеборья.

Наш город представляли воспитанники тренеров-преподавателей Новиковой О.Ю., Красовского Д.А., Красовской А.С., Зиновьевой Е.Н., Своими результатами порадовали два воспитанника Аллы и Дмитрия Красовских. Сергей Конышев, выступая в группе юношей 2001-02 года по сумме двоеборья (бег 60+200 метров), занял второе место. Кирилл Барсук, среди юношей 2003-04 года рождения выступая по этой же программе, стал серебряным призером. Эти юноши достойно выступили, в первый соревновательный день, оба показали лучшие результаты в беге на 200 метров. Во второй день в беге на 60 метров смогли попасть в тройку лидеров и по сумме двух видов уступили соперникам всего лишь по восемь очков.

Хорошо выступила юная воспитанница Жанна Докучаева (тренер Ольга Новикова). Выступая в возрастной группе девочек 2005-06 года рождения, по сумме двоеборья (бег 600+1000 метров), стала бронзовым призером. Жанна впервые выступала на столь крупных стартах и смогла выдержать большую конкуренцию среди своих сверстников.

Майер Артем, по сумме троеборья (60м с/б +200м с/б) показал четвертый результат, незначительно уступив тройке лидеров всего шесть очков. Тренируется Артем под руководством Елены Зиновьевой.

Эти результаты по праву достойны уважения, так как в каждой категории количество соперников превышало 60 -70 человек.

Победителям и призерам вручались медали, грамоты, футболки с логотипом экс–рекордсменки мира, заслуженного Мастера спорта, заслуженного тренера России - Татьяны Зеленцовой и сертификат участника. Все призы отличались особым дизайном, что безусловно увеличивало ценность непростых спортивных побед.