Пт, 29 Мар 2024, 09:21
Памяти героев

Традиции сохраняются

На стадионе "Анжерский" 10 сентября прошло первенство города по легкой атлетике, посвященное памяти воину-интернационалисту Юрию Амеличкину, выпускнику ДЮСШ №1 «Юность», погибшего во время исполнения воинского долга в Республике Афганистан. В соревнованиях приняли участие более ста легкоатлетов от 18 до 10лет.

Почтить память не вернувшего с афганской войны и пожелать удачи юным спортсменам пришли представитель городского комитета по физической культуре и спорту Е.В. Никитчук Е.В., старший инструктор-методист ДЮСШ №1 «Юность» Т.Н. Худякова. Они пожелали всем участникам успехов, побед и отметили, что эти старты являются одним из важных элементов нравственно-патриотического воспитания подростков и молодежи.

Программа состязаний была весьма разнообразной. Сначала соревновались прыгуны в длину, затем спортсмены перешли на беговые виды легкой атлетике от 50 метровой до длинной 1000 метровой дистанции. В стартах приняли участие глухие спортсмены.

Победителями в прыжке в длину с разбега стали Анна Капаницына, Артем Майер, Александра Голикова, Кирилл Барсук, Анна Мишукова, Кирилл Зиновьев, Елизавета Макарчук, Алексей Анкудинов.

Самые многочисленные забеги были на 50метровой дистанции. Победителями стали Алина Волчкова, Константин Байшев, Анна Капаницына, Артем Майер, Полина Парфененко, Кирилл Барсук, Екатерина Набатникова, Сергей Конышев, Елизавета Макарчук, Алексей Анкудинов. В беге на 60 метров, среди глухих спортсменов, победили Ольга Маркова, Александр Фонарев.

На 300 метровой дистанции победу одержали Сергей Конышев, Александр Дондерфер, Алиса Бабкина, Константин Байшев, Яна Виноградова, Радик Шихарев, Дарья Бутакова, Анастасия Громенко, Роман Гайдатулин, Анастасия Соломонова.

На 600метровой дистанции высшую ступень пьедестала заняли Александр Чистяков, Павел Юнусов , Роман Муллаяров, Екатерина Набатникова, Светлана Буачидзе, Светлана Иляева.

На самой длинной дистанции 1000метров победителями стали Злата Чентаева, Жанна Докучаева, Сергей Семенов, Михаил Дехтеренко, Иван Коченов.

Традиционные прошедшие соревнования — это важное событие, потому что мы отдали дань уважения нашему земляку, погибшего в Афганистане при исполнении боевых задач. На церемонии награждения всем победителям и призерам вручили грамоты и медали, предоставленные городским комитетом по физической культуре и спорту. А ребят ждут новые старты.