Пт, 26 Апр 2024, 03:56
Памяти героев

Традиционные легкоатлетические старты

10 сентября, на стадионе стартовал «Кубок Анжеро-Судженского городского округа по легкой атлетике», посвященный памяти воину-интернационалисту Ю.Амеличкину. Учащиеся ДЮСШ №1 «Юность» на протяжении десяти лет чтут память выпускника спортивной школы, погибшего в Афганистане при исполнении боевых задач. Юрий был неоднократным победителем и призером областных соревнований на короткие и средние дистанции. Традиционные прошедшие соревнования — это важное событие, потому что участники отдали дань уважения нашему земляку.

На парад вышло более ста спортсменов. Со словами приветствия выступила заместитель директора по УВР ДЮСШ №1 «Юность» И.М. Янцен. - А.С.Красовская, главная судья, ознакомила с программой соревнований.

Бегуны сразу включились в борьбу на коротких дистанциях. Первая дистанция была 30 метров. На дистанции 30 метров среди участников 2009, 2008 и 2006-07 годов рождения, лучшие результаты показали Андрей Забавников, Карина Филатова, Егор Пинягин, Валерия Храмшина, Никита Антонов, Анна Капаницына. Группа девочек и мальчиков 2004-05, 2002-03 годов рождения соревновались в беге на 50 метров. Победителями стали Артем Майер, Дарья Бутакова, Сергей Конышев, Анастасия Татаркова. В беге на 60 метров участвовали инвалиды по слуху. Первые места заняли Любовь Василенко, Семен Осипов.

Следующий вид программы был бег на дистанции 200 метров. Лучшими стали Виктор Бочаров, Виктория Иващенко, Пинягин Егор, Валерия Храмшина.

На дистанции 300 метров принимали участие обучающиеся среднего и старшего школьного возраста. Высшую ступень пьедестала заняли Сергей Конышев, Анастасия Татаркова, Артем Майер, Дарья Бутакова, Кищак Семен, Яна Виноградова, Анастасия Сысолова, Алексей Минулин.

На дистанции 600 метров лидировали Никита Антонов, Жанна Докучаева, Павел Юнусов, Кристина Долгицкая, Виктор Полозков.

В беге на 1000 метров победу одержали Елизавета Дорохова, Злата Чентаева, Софья Белоусова, Елизавета Ульянова, Артем Подзоров, Сергей Дроздов, Никита Волков.

На церемонии награждения всем победителям и призерам вручили грамоты и медали, предоставленные городским Комитетом по физической культуре и спорту, администрацией ДЮСШ №1 «Юность».