Пт, 19 Апр 2024, 13:37
Памяти героев

Успешные старты юных пловцов

В плавательном бассейне «Лазурный» г. Кемерово 18 апреля прошло открытое первенство по плаванию «Кубок Детской лиги плавания» среди девочек и мальчиков 2006 года рождения и младше. В стартах приняли участие более сотни участников из Кемерово, Новокузнецка, Юрга, п. Кедровский. Победители и призеры определялись по программе двоеборья.

Честь нашего города защищали сорок два воспитанника ДЮСШ №1 «Юность». Главная задача этих стартов была - опробовать силы на длинной воде (50 метров), улучшить свои личные результаты. Соперничество участников привело к неплохим результатам.

В соревнованиях отличились Сикора Степан (50м +100м брасс) и Кира Беляева (50м +100м на спине). Эти ребята стали победителями в своих возрастных группах. Еще трое воспитанников стали бронзовыми призерами данных стартов. Алина Больмот показала третий результат в двоеборье (50м + 100м на спине), Александра Андреева третье место на дистанциях 50м+100м вольным стилем, Елена Тихонова была третьей на 50м +100м брассом.

Все победители и призеры тренируются под руководством тренеров-преподавателей Гули Горловой, Елены Поминовой, Валентины Дудниковой, Ларисы Симон. Мы поздравляем учащихся с достижениями и желаем им большой удачи в дальнейших стартах. Молодцы!

Педагогический коллектив благодарят родителей за активную поддержку своих детей.