Пт, 29 Мар 2024, 21:49
Памяти героев

Успешные старты в «Лазурном»

В плавательном бассейне «Лазурный» г.Кемерово, состоялись областные соревнования по плаванию среди юношей 2002года рождения и старше, среди девушек 2004года рождения и старше. В стартах приняли участие около двухсот сильнейших спортсменов из Кемерово, Новокузнецка, Киселевска, Юрга, Прокопьевска, п.Кедровский.

От нашего города состязались двенадцать учащихся ДЮСШ №1 «Юность», где основной задачей было улучшить свои личные результаты и уровень спортивного мастерства. Соперничество участников привело к неплохому результату. Одно золото, четыре серебра и двенадцать бронзовых медалей. Ребята, в результате двухдневной борьбы выступали очень достойно. В соревнованиях отличился Юрий Солдатов, Даниил Гуральников, Анна Горохова. Два призовых места на счету Юрия Солдатова. На дистанции 50 метров на спине, Юрий стал победителем и третье место на стометровке на спине. Анна Горохова трижды стала серебряным призеров на дистанциях 50, 100, 200 метров на спине. Оба тренируются под руководством Гули Горловой.

Отличный результат среди юношей показал Даниил Гуральников (тренер Кирилл Навроцкий), в заплыве на 50метров на спине, он занял второе место и впервые выполнил норматив первого спортивного разряда. Хорошо выступила Вероника Матюшина, она подтвердила норматив первого разряда. Так же достойно выступили Андрей Иванов, Кирилл Решетников, Кирилл Першин, Никита Ятченко, Сергей Липунов, Александр Лямкин, Милена Баклушина, Полина Васильева, улучшив личные результаты. Очень азартно проходило эстафетное плавание. Сразу в двух эстафетах 4 х 100 метров вольным стилем и комплексным плаванием среди юношей бронзовым призером стал Даниил Гуральников. Среди девушек в эстафете 4 х 100 метров вольным стилем и комплексным плаванием наша команда девушек в составе Анны Гороховой, Милены Баклушиной, Полины Васильевой, Вероники Матюшиной завоевали бронзовые награды. Просто молодцы! Эти достижения очень порадовали нас, так как пловцы отдают много времени и сил для больших побед. Мы поздравляем ребят с достижениями, желаем м большой удачи в дальнейших стартах.