Вт, 16 Июл 2024, 18:42

Анжерская осень 2015

16 – 18 октября в спортивном комплексе «Юность» состоялось открытое первенство города по баскетболу «Анжерская осень» среди юношей 1999-2000 гг.р.

Оспорить первенство собралось 4 команды юношей из городов области: Кемерово, Березовского, Анжеро-Судженска (2 команды).

Три мужские команды: Томска, Кемерово, Анжеро-Судженска.

Соревнования посвятили памяти тренера-преподавателя ДЮСШ №1 «Юность», кандидату в мастера спорта по баскетболу Жучкову Ивану.

В первый день соревнований встретились команды городов Березовского и Кемерово. Победу одержали кемеровчане со счетом 91:34. Вторая игра состоялась между анжерской командой (второй состав) и  баскетболистами из Березовского. В первой и во второй четверти наши ребята вели в счете. Но в итоге проиграли с небольшим преимуществом 49:58. В следующей игре встретились анжерские игроки первой и второй команды. Победу одержали первая команда со счетом 88:29.

На следующий день состоялся парад-открытие, где выступили: председатель комитета по физической культуре и спорту администрации Анжеро-Судженского городского округа С.В. Музыро , директор ДЮСШ №1 «Юность» Т.А. Петракова и родители Ивана: И.И. Жучков, Е.Л. Жучкова.

По завершении парада продолжились игры. Встречались первый состав анжерских ребят и команда кемеровчан. По итогам двух первых четвертей вели игроки кемеровской команды. В третей и четвертой четвертях наши игроки выровняли игру и вырвали победу на последней минуте встречи со счетом 74:73.

Вечером начали играть мужские команды. В состав мужских команд вошли друзья Ивана которые играли с ним в различных соревнованиях. В первой игре встретились игроки г. Анжеро-Судженска и г. Кемерово. В результате захватывающей игры победили анжерцы 77:57.

В последний день соревнований встретились команда г.Анжеро-Судженска 1 и г. Березовского. По итогам игры победила наша команда 88:40. В следующей игре между кемеровчанами и анжерской командой второй состав победу одержали кемеровчане.

Дальше игры продолжили мужские команды. Встречались томичи и анжерская команда. В результате упорной борьбы победу одержала Томская команда с небольшим преимуществом 98:96. И завершили соревнования мужчины из г. Томска и г. Кемерово. Где победили Томские спортсмены со счетом 83:72.

3 место – г. Кемерово

Победители и призеры среди юношей были награждены медалями и  грамотами комитета по ФКиС.

Мужские команды и юноши награждены Кубками, медалями, грамотами и памятными вымпелами предоставленные друзьями и родственниками Ивана.

Кубок победителей среди юношей 1999-2000 г.р. завоевали: Александр Солдатов, Владимир Нарольский, Игорь Башмаков, Илья Распопин, Семен Лобанов, Дмитрий Андреев, Никита Балобухин, капитан команды Данил Андреев, тренер-преподаватель Николай Голдаев. Кроме того Александр Солдатов был признан лучшим игроком первенства среди юношей, Сослан Плиев (г.Томск) среди мужчин.

Участники, гости, родственники благодарят администрацию ДЮСШ №1 «Юность» (директор Т.А. Петракова) за гостеприимство и хорошие условия в проведении соревнований.