Ср, 17 Июл 2024, 03:17

Баскетбольная осень в «Юности»

14 – 16 октября в стенах уютного зала спортивного комплекса «Юность» состоялось открытое первенство города по баскетболу «Анжерская осень» среди юношей 1999-2000 гг.р.

Cоревнования «Анжерская осень» проводятся ежегодно на протяжении семи лет, но уже третий год подряд посвящаются памяти тренера-преподавателя ДЮСШ №1 «Юность», кандидату в мастера спорта по баскетболу Жучкову Ивану.

Командное первенство оспорили 4 команды юношей из городов Томской и Кемеровской областей: Томска, Северска, Новокузнецка, Анжеро-Судженска и 3 мужские команды городов: Томска (ТПУ), Кемерово (ShowTime), Анжеро-Судженска.

В первый день турнир начался встречей наших ребят и командой из Северска. Наращивая преимущество с каждой четвертью победу одержала анжерская команда со счетом 75:46.

После игры состоялся парад-открытие, где с приветственными словами выступили: председатель комитета по физической культуре и спорту администрации Анжеро-Судженского городского округа Сергей Владимирович Музыро, директор ДЮСШ №1 «Юность» Татьяна Александровна Петракова и родные Ивана.

По завершению парада состоялась вторая игра между томичами и новокузнечанами. Встреча закончилась со счетом 81:71 в пользу Томской команды.

Во второй соревновательный день встретились команды из Северска и Новокузнецка. Здесь новокузнечане оказались на порядок сильнее северчан, о чем говорит счет зафиксированный на табло 88:48. Во второй игре встретились хозяева турнира и томичи. На протяжении четырех четвертей лидировала томская команда и победила со счетом 71:52.

Вечером начали играть мужские команды, друзья Ивана которые играли с ним в различных соревнованиях. В первой игре встретились наша команда и игроки из города Кемерово. В результате захватывающей игры победила анжерская команда 63:59.

В последний день соревнований встретились юношеские команды из городов Анжеро-Судженска и Новокузнецка. В первой четверти наши ребята уступили 3 очка, во второй четверти вышли вперед, но по ее завершении счет сравнялся 45:45. В третьей и четвертой четвертях нашим ребятам не хватило спортивного везения, тем самым проиграв со счетом 94:64. Завершились игры среди юношей командами Томска и Северска победой томичей со четом 44:34.

Дальше игры продолжили мужские команды. Встречались томичи и кемеровчане. В результате упорной борьбы победу одержали Кемеровские ребята с небольшим преимуществом 93:79. В завершающей игре турнира встретились томичи и анжерская команда. Наши ребята поставили жирную точку разгромив соперников с рекордным счетом турнира 115:86.

В результате трех соревновательных дней определились победители и призеры:

Среди юношей 1999-2000 г.р.:

1 место – г. Томск (СДЮСШОР №6 им. В.И. Расторгуева) тренер Хатьков А.В.

2 место – г. Новокузнецк (ДЮСШ №3) заслуженный тренер России Ванина Н.А.

3 место – г. Анжеро-Судженск (ДЮСШ №1 «Юность») тренер Голдаев Н.В.

4 место – г. Северск (СДЮСШОР им. Л. Егоровой) тренер Коршунов Д.И.

Среди мужских команд:

1 место – г. Анжеро-Судженск

2 место – г. Кемерово

3 место – г. Томск

Победители и призеры среди юношей были награждены кубком, медалями и грамотами комитета по ФКиС. Мужские команды и юноши награждены Кубками, медалями, грамотами и памятными подарками предоставленные друзьями и родственниками Ивана.

Участники, гости, родственники благодарят администрацию ДЮСШ №1 «Юность» (директор Т.А. Петракова) за гостеприимство и хорошую организацию по проведению соревнований.