Ср, 17 Июл 2024, 09:24

Дню защиты детей посвящалось

2-4 июня в центральном парке состоялось первенство города по пляжному волейболу, посвященное Дню защиты детей.

Ежегодно на песчаной площадке центрального парка собираются любители игры в волейбол на открытом воздухе. В соревнованиях приняли участие воспитанницы ДЮСШ №1 «Юность» (тренер Илья Артемьев), гости из Яйской ООШ №1 (тренер Роман Ишаев) и Ижморской СОШ №1 (тренер Евгений Волкогонов).

В первый день соревнований играли девушки 2010 года рождения и младше.

В итоге героями первого дня стали:

1 место – Агата Ценер и Анна Лукьянова;

2 место – Олеся Рыжова и Алиса Михайлова;

3 место – Карина Чащина и Любовь Якуба (Яйская ООШ №1).

Во второй соревновательный день играли команды юношей 2006 года рождения и младше. Первое место завоевали Денис Устюжанин и Тимур Милюшенко. Серебряными призерами стали Алексей Афанасьев и Михаил Королев. Третье место отстояли Илья Сайнаков и Дмитрий Пузанов.

В третий день соревнований выступили девушки 2008-2009 годов рождения и младше. И вновь в победители вырвались представители «Юности». Ими стали Александра Иванова и Виолетта Лапина. На вторую ступень пьедестала поднялись Ульяна Королева и Екатерина Цепурина. Третье место заняли представители Яйской ООШ №1 – Дарья Неборская и Арина Копытова.

Все победители и призеры первенства были награждены медалями и грамотами комитета по физической культуре, спорту и молодежной политике администрации Анжеро-Судженского городского округа.

Администрация школы поздравляет спортсменов и тренера с успешным выступлением.