Ср, 17 Июл 2024, 20:38

Достойные результаты легкоатлетов

С 15 по 17 февраля в городе Омске прошли Всероссийские соревнования по лёгкой атлетике «Кубок Татьяны Зеленцовой». Кубок проводится с 2008 года под эгидой Всероссийской федерации лёгкой атлетики и общественного фонда «Бег в удовольствие», в честь экс-рекордсменки мира в беге на 400 метров с барьерами, Заслуженного мастера спорта СССР, Заслуженного тренера России Т.П. Зеленцовой. Важным положительным отличием данных соревнований является то, что по итогам беговых двоеборий награждается шесть сильнейших участников в каждой возрастной группе. В этом году Омский этап собрал более 1000  участников   2002 года рождения и младше из 15 регионов России. Каждый участник соревнования должен был обязательно участвовать в барьерном беге или гладком двоеборье на дистанциях от 60 до 1000 метров.

Наш город представили восемнадцать легкоатлетов из ДЮСШ №1 «Юность» тренеров преподавателей Аллы и Дмитрия Красовских, Ольги Новиковой, Елены Зиновьевой. В ходе 2-х соревновательных дней на беговых дорожках легкоатлетического манежа «Сибирский нефтяник» показали лучшие   результаты   Жанна   Докучаева, Сергей Конышев, Артем Подзоров, Александр Чистяков, Кирилл Барсук Злата Чентаева, Валерия  Храмшина.

Среди девушек 2006-07 года рождения, Жанна Докучаева стала победителем, выступая по программе 2-борья 600м+1000м. Она выиграла «золото» и поднялась на самую высокую ступень пьедестала.(тренеры Ольга и Николай Новиковы). Серебряную награду по сумме очков   в беге на 60м+200м   завоевал Сергей Конышев (2002-03года рождения), среди юношей 2004-05года   рождения бронзовую медаль заработал Артем Подзоров в беге на 600м+1000м.     Оба спортсмена   тренируются под руководством Дмитрия и Аллы Красовских. Среди юношей 2006года рождения   третье место   занял   Александр Чистяков, он выступал по программе 600м+1000м. Тренируется у Ольги Новиковой. Еще два участника заняли   четвертые места.  Кирилл Барсук (тренеры Дмитрий и Алла Красовские) и Злата Чентаева (тренер Ольга Новикова) в своих возрастных группах боролись на заявленных дистанциях проиграв соперникам несколько доль секунд во второй день. Еще одна юная участница Валерия Храмшина   заняла девятое место среди девочек 2008-09года рождения (тренеры Алла и Дмитрий Красовские). В ее возрастной категории было 39участниц, это отличный результат среди ее сверстников.  В десятку сильнейших попали Никита Антонов, Семен Кищак, Полина Парфененко, Василина Буцыкина. Эти результаты по праву достойные уважения, так как в каждой категории количество соперников превышало 60 и более человек.

Победителям и призерам вручались медали, грамоты, футболки и памятные вымпела. Все призы отличались особым дизайном, что безусловно увеличивало ценность непростых спортивных побед.

Администрация и педагогический коллектив ДЮСШ №1 «Юность» поздравляют обучающихся, тренеров-преподавателей с достойными результатами. Спортсмены, тренеры-преподаватели   благодарят директора ДЮСШ №1 «Юность» Т. Петракову    за финансовую организацию поездки.