Упал, ни шагу не ступив назад.

И имя есть у этого героя –

Великой Армии простой солдат!

(М. Исаковский)

С целью воспитания чувства патриотизма, уважения к подвигу погибших Солдат, популяризации и развития пауэрлифтинга, привлечения молодежи к систематическим занятиям спортом, приобретения опыта участия в соревнованиях и в соответствии с календарным планом физкультурных и спортивных мероприятий, состоялось открытое первенство ДЮСШ №1 «Юность» по пауэрлифтингу (силовому троеборью) посвященное дню неизвестного солдата. В соревнованиях приняли участие обучающиеся юноши и девушки 12-13 лет, юноши и девушки 14-18 лет отделения пауэрлифтинг, тренеров-преподавателей Ивана Зевякина, Виктора Огородникова, Дениса Григорьева ДЮСШ №1 «Юность» и обучающиеся оздоровительно-образовательного центра «Олимп» руководитель секции пауэрлифтинг Павел Богатчук. Все спортсмены продемонстрировали отличную спортивную форму, а также хорошую технику выполнения упражнений, несмотря на то, что некоторые из них принимали участие в соревнованиях впервые. Личное первенство определялось по наибольшей сумме, набранной по результату выполнения трех упражнений: приседание, жим лежа и становая тяга. Победу в соревнованиях одержали сильнейшие спортсмены. Девушки возрастной группы 14-18 лет соревновались в трех весовых категориях: до 47 кг 1 место у Полины Уткиной с результатом 125 кг, до 57 кг на первое место пьедестала почета поднялась Анастасия Тагирова набрав в сумме трех упражнений 185 кг (тренер Григорьев Д.М.), в весовой категории до 72 кг победителем стала Елизавета Ксензова с результатом 85 кг (тренер Огородников В.Г.).

Среди юношей возрастной группы 12-13 лет успеха добились: Алексей Пузиков в весовой категории до 53кг с результатом 130 кг (тренер Григорьев Д.М.). Отличные результаты у воспитанников Богатчук П.С. 1 место у Валерия Мельникова в весовой категории до 59 кг с результатом 162,5 кг. В весовой категории до 74 кг победу одержал Семен Калугин, набрав в сумме 142,5 кг, в весовой категории до 83 кг победителем стал Данил Жикулин, уверенно демонстрирующий свою подготовку с результатом 185 кг.

Среди юношей возрастной группы 14-18 лет победителями стали: Егор Ухорцев в весовой категории до 53 кг с результатом 190 кг (руководитель Богатчук П.С.). Стабильный результат продемонстрировал Максим Иванов в весовой категории до 59 кг, набрав в сумме трех упражнений 290 кг (тренер Огородников В.Г.). На высшую ступень пьедестала поднялись Александ Гордиенко в весовой категории до 74 кг с результатом 400 кг, Андрей Глебов в весовой категории до 83 кг набрав в сумме 455 кг и Андрей Апхаликов в весовой категории до 93 кг с результатом 430 кг (руководитель Богатчук П.С.).

Все победители и призеры соревнований награждены грамотами администрации ДЮСШ №1 «Юность».

Спортсмены продемонстрировали свою подготовку и волю к победе. Так ребята выразили свою благодарность и уважение воинам, погибшим в боях. Подвиг защитников Отечества бессмертен, и символ нашей Вечной памяти – огненные журавли у самого сердца и конечно победы и медали!