Даты
 Каталог статей
Главная » Статьи » Соревнования

Кубок города по плаванию 1.11.2015

В воскресный день в спортивном комплексе «Юность», прошел Кубок города по плаванию среди мальчиков и девочек 2004-05 года рождения,2006 и 2007 годов рождения и младше. В соревнованиях   приняло участие 142 спортсмена   спортивного отделения плавания ДЮСШ №1 «Юность» и 10спортсменов из ДООЦ «Олимп». Все обучающиеся имеют   специальную, физическую подготовку, которые    продемонстрировали напряженные и захватывающие поединки за победу на заявленных пятидесятиметровых дистанциях. Надо заметить, что уровень спортсменов постоянно растет. Многие спортсмены улучшили свои личные результаты и выполнили спортивные разряды. В первую очередь благодаря систематическому   посещению учебно-тренировочных занятий.

Хочется отметить отличный уровень подготовки спортсменов возрастной группы 2004-05года рождения, которые стабильно выступают на состязаниях и показывают хорошие результаты. На вольном стиле победителями стали Екатерина Трошкина (Поминова Е.В.), Иван Гришаков (Горлова Г.М.).  На этой же дистанции стилем брасс   победу одержали Полина Васильева (Поминова Е.В.), Никита Дудников(Дудникова В.В.). Стилем баттерфляй отличились Анна Шевченко (Поминова Е.В.), Михаил Петраков (Навроцкий К.И.). В заявленном стиле на спине первые места заняли Иван Гришаков (Горлова Г.М.), Анна Агаркова (Поминова Е.В.). В комплексном плавание среди этого возраста равных не было также Анны Агарковой и Максиму Иванову (Горлова Г.М.). Эти ребята проявляют всегда стремление и волю к победе.

Особой похвалы заслуживают самые юные «звездочки» стартов, девочки и мальчики 2006 и 2007года рождения на пятидесятиметровых дистанциях, которые     показали настойчивость и боевой настрой.  Самым многочисленным заплывом была дистанция вольным стилем. Победителями в своих возрастных подгруппах    стали Татьяна Плющ (Дудникова В.В.), Марина Богомягкова ( Дудникова В.В.), Данил Киряков ( Симон Л.З.), Арсентий  Борсуков ( Навроцкий К.И.). Выступая стилем на спине первые места заняли Дарья Старкова (Навроцкий К.И.), Алина Богомягкова, Степан Сикора (Горлова Г.М.), Арсентий Борсуков. Финишируя брассом отличились девочки Диана Абсолямова, Татьяна Плющ. Обе спортсменки тренируются у Дудниковой В.В. Среди мальчиков победу одержали Артем Михайлюта (Навроцкий К.И.), Данил Киряков.

На баттерфляе среди мальчиков лучшие результаты показали Яромир Садыков, Евгений Колбин, оба тренируются под руководством тренера Дудниковой В.В.

На заявленной   дистанции 100 метров комплексным плаванием в младшей группе 2006, 2007 годов рождения также развертывалась упорная борьба.   Среди девочек     победителями на этой дистанции стали Маргарита Кривоносова (Дудникова В.В) и Диана Фомина (Горлова Г.М.). Среди мальчиков в напряженной борьбе первое место занял Артем Михайлюта. Эти все ребята имеют хорошую выносливость, высокий потенциал.

В заключение победителям и призером вручили   почетные грамоты, медали, предоставленные комитетом по физической культуре и спорту и администрацией ДЮСШ №1 «Юность».

Администрация благодарят родителей за активное участие в спортивной жизни детей. Желаем удачи в следующих стартах!