Ср, 17 Июл 2024, 00:10

«Кубок Сибири» по плаванию

В г. Абакане прошел III этап соревнований по плаванию «Кубок Сибири». Наш город представляли шесть обучающихся ДЮСШ №1 «Юность», которые успешно прошли отборочные состязания предыдущих стартов на I и II этапах, где завоевали право на дальнейшее выступление.

Очень успешно выступил Юрий Солдатов.  Среди юношей 2002-2003года рождения, выступая   по программе двоеборья 100 + 200метров на спине, занял первое место и четвертое место показал в двоеборье 100 + 200метров вольным стилем.

В десятку сильнейших попала Анна Горохова. Она заняла шестое место в двоеборье 100 + 200метров   вольным стилем и показала восьмой результат в двоеборье 100 + 200метров на спине.

Эти же спортсмены успешно выступили в эстафетном плавании в составе Кемеровской области. Команда юношей заняла первое место в комбинированной эстафете 4х50 метров, а сборная команда девушек стали дважды победителями в комбинированной эстафете   и вольным стилем 4х100 метров.

Мы, поздравляем победителей с успешными стартами, желаем новых побед. Спортсмены благодарят директора Т. Петракову за финансовую поддержку.