Пт, 27 Сен 2024, 04:39

Легкоатлетические старты посвящались Дню Победы

На стадионе «Анжерский», 8 мая прошло первенство города по легкой атлетике, посвященное Дню Победы. Спортивные   состязания на открытом стадионе стали местом   встречи для более 120   спортсменов, которые готовы сражаться и побеждать в любых состязаниях.     Воспитанники ДЮСШ №1 «Юность» тренеров-преподавателей Галины Ивановой, Елены Зиновьевой, Ольги и Николая Новиковых, Аллы и Дмитрия Красовских в течение трех часов оспаривали борьбу в беговых дисциплинах легкой атлетике, среди возрастных групп с 1999 по 2006 года рождения.    Каждые старты   дают возможность спортсменам проявить себя и раскрыть свои потенциальные возможности в соревновательной деятельности.

Первый вид программы был бег на 50 метров, затем на 200метров.Это были самые многочисленные забеги.  Первые на старт вышли самая   юная группа спортсменов 2005-06года рождения и так поочередно сменялись участники до самой старшей группы.  Абсолютными победителями на 50 и 200 метров   стали   Елена Стонякина, Артем Майер, Павел Мелешков, Полина Парфененко, Софья Анисимова, Дмитрий Рябенков, Анастасия Громенко, Алексей Анкудинов, Павел КарабатовНикита Мотовилов, Павел Юнусов, Ирина Нуриахметова, Дарья Мурашкина, Николай Щерба, Алексей Бочков. Большинство из этих ребят заработали по две медали.   По регламенту соревнований   далее был дан старт в беге на 60метров (для глухих спортсменов). Победу одержали Татьяна Широкова, Александр Мозговой, Руслан Шушпанов.

Следующий вид программы был 400метров, где состязались более опытные спортсмены. В захватывающих забегах победителями стали   Михаил Дехтеренко, Сергей Абмашкин, Николай Щерба, Злата Чентаева, Салахова Катя, Павел Карабатов, Павел Лубенцов

Все эти ребята имеют достаточно большой соревновательный опыт и систематически тренируются не один год в спортивной школе. На более длинной дистанции 800 метров первые места заняли Екатерина Шуваева, Светлана Буачидзе, Сергей Конышев, Иван Жуков, Алексей Коломников.

И на самой длинной дистанции 1500 метров   лидировали   Даниил Шарафутдинов и Елизавета Дорохова.

По завершению соревнований все победители и призеры были награждены грамотами и медалями.

Мы   благодарим спортсменов за успешные старты и за светлую память героев, которую сохраняют в своих сердцах.