Даты
 Каталог статей
Главная » Статьи » Соревнования

Легкоатлеты вернулись с наградами

24-25 ноября легкоатлеты из ДЮСШ №1 «Юность» приняли участие в областных соревнованиях среди спортивных школ по легкой атлетике, которые прошли в легкоатлетическом манеже г. Кемерово.

Обучающиеся тренеров Аллы и Дмитрия Красовских, Ольги и Николая Новиковых, Галины Ивановой, Елены Зиновьевой показали отличные результаты в заявленных видах программы, куда были включены все беговые, технические виды - прыжки в высоту, длину, толкание ядра.

Валерия Храмшина стала победителем в прыжке в высоту, среди девушек 2007-08 года рождения (тренеры Алла и Дмитрий Красовские). Преодолев планку высотой 170 см, она впервые выполнила норматив кандидата в мастера спорта. Еще Валерия в толкании ядра, заняла третье место с результатом 8.81 см.

Алина Волчкова (тренеры Ольга и Николай Новиковы), заняла 2 место с результатом 165 см.

Яна Виноградова отличилась среди девушек 2005-06 года рождения. В прыжке в высоту с результатом 160 см, Яна заняла второе место, подтвердив норматив первого спортивного разряда. В толкании ядра (10,67см), она стала серебряным призером. Отлично выступила Кристина Долгицкая. Она заняла высшую ступень пьедестала в беге на 400 метров с результатом 1.01,02сек., второе место в прыжке в длину с результатом 5.16 см., третье в беге на 60 метров с барьерами (9,58 сек). Обе девушки тренируются под руководством Аллы и Дмитрия Красовских.

С хорошими результатами выступил Семен Дзюман и Полина Самодурова (тренер Галина Иванова). Семен занял первое место в беге на 3000 м, второе в беге на 1500 м. Полина заняла высшую ступень пьедестала в беге на 3000 м и 2 место в беге на 1500 м.

Среди юношей 2005-06 года рождения Тимофей Наумов в беге на 800 метров занял высшую ступень пьедестала. Среди девушек 2007-08 года рождения, серебряным призером в беге на 3000 метров стала Виктория Мусина, в беге на 1500 метров показала третий результат. В этой же возрастной группе в беге на 800 метров у Виктории Иващенко третий результат 2.28,26 сек. Все трое спортсменов тренируются у Ольги и Николая Новиковых.

Елизавета Боос стала победителем в толкании ядра (тренер Елена Зиновьева), среди младший возрастной группы. Успешно выступила Анастасия Денисова (тренер Галина Иванова), в беге на 800 метров, она стала серебряным призером, впервые выполнив норматив первого спортивного разряда.

Кристина Нарольская, выступая в младшей группе девушек заняла второе место в толкании ядра с результатом 8,92 см. Озол Мария заняла два третьих места, в прыжке в высоту (150см), толкании ядра (10.52см).  Обе девушки тренируются у А. и Д. Красовских.

Все ребята молодцы! Благодарим всем участников за хорошие результаты, тренеров за подготовку обучающихся и родителям за и веру своих детей.