Даты
 Каталог статей
Главная » Статьи » Соревнования

Международный фестиваль по дзюдо

С 10 по 12 июня в г. Барнауле прошел традиционный ХIII международный фестиваль по дзюдо. Соревнования проходили в шести возрастных категориях, где приняли участие более 800 участников из городов Сибири, Урала, а также Казахстана, Узбекистана, Монголии и Киргизии.

От нашего города в фестивале приняли участие обучающиеся ДЮСШ №1 «Юность тренеров-преподавателей Татьяны Викторовны Иноземцевой, Олега Владимировича Лопарева, Дарьи Сергеевны Логиновой и Владимира Александровича Осминова. Феерическое выступление Анжерских дзюдоистов началось 11 июня, когда трое наших спортсменов пробились в финальную часть соревнований. Тимофей Лищенко в категории до 55 кг. среди 2004-2005 г.р. и Евгений Гербзомер в категории до 73 кг. среди 2000-2001 г.р. в упорнейших поединках одержали победы в борьбе за третьи места. Никита Шелехов минимально проиграл представителю Монголии и остался за чертой призеров.

Вот такой задел обязаны были поддержать ребята и во второй день соревнований, когда страна праздновала День России, на татами вышли трое наших спортсменов и попали в финал, где будут бороться за первые места. Первой выступила единственная представительница Александра Алексеенко. В интригующем поединке Саше с минимальным преимуществом удалось перевесить чашу весов в свою сторону и занять первое место.  А вот юниорам Даниле Осминову и Геворгу Карапетяну не повезло, ведя в своих поединках по очкам, не смогли удержать победного настроя и проиграли, заняв вторые места.   По итогам соревнований команда Кемеровской области заняла третье место пропустив вперед команду хозяев и команду из Узбекистана. Молодцы ребята! Желаем дальнейших побед!