Ср, 17 Июл 2024, 04:46

Ноябрьские старты «вольников»

В ноябре месяце спортсмены отделения единоборств приняли участие в двух стартах, проходивших на территории нашей области. Воспитанники тренеров-преподавателей Дмитрия Бухтоярова и Александра Прокопьева участвовали в открытом первенстве города по вольной борьбе среди мальчиков и девочек и открытых городских соревнованиях по вольной борьбе, посвященные памяти МС СССР по вольной борьбе И.Н. Титова.

На открытое первенство города, которое проходило в г. Полысаево 22-23 ноября 2016г. собралось более двухсот спортсменов со всей области. Надо заметить, что нашим парням пришлось нелегко, потому что в каждой весовой категории оказалось более пятнадцати участников. На пьедестал почета удалось подняться лишь Артему Циркелю (в\к +73 кг.). В финале Артем уступил сопернику из Кисилевска и занял второе место. Показали достойную борьбу, уступив в поединках за третье место Никита Галыгин (в\к 44 кг.), Николай Андреев (в\к 44 кг.), Артем Галыгин (в\к 34 кг.).

На открытые городские соревнования по вольной борьбе памяти Титова И.Н. наши спортсмены выезжают ежегодно. Нынешний ноябрь не стал исключением. Соревнования проходили 24-25 ноября в г. Кемерово. Традиционно на соревнованиях собираются сильнейшие борцы области. Но несмотря на это, наши мальчишки сумели занять призовые места. Призерами в своих весовых категориях стали: Кирилл Жуков (2 место), Павел Зидияров, Иван Минькин, Данил Нагаев (3 место).

Поздравляем тренеров - преподавателей и спортсменов с удачными выступлениями и желаем дальнейших побед.