Чт, 18 Июл 2024, 02:45

Очередной успех бильярдистов

10 апреля в областной столице состоялось первенство Кузбасса по бильярдному спорту «Динамичная пирамида». Соревнования проходили в пяти возрастных группах: мальчики до 13 лет, юноши и девушки 13-16 лет, юниоры и юниорки от 16 до 19 лет.

За наш город выступили 15 воспитанников тренера ДЮСШ №1 «Юность» Пунтусова Владимира Александровича, девять из которых стали призерами соревнований.

По итогам соревнований определились следующие победители и призеры. В возрастной категории среди мальчиков до 13 лет победу одержал Алексей Арышев. Второе место завоевал Георгий Бутько. Третье место занял Евгений Гааг, впервые выступающий на соревнованиях такого ранга.

В группе юношей 13-16 лет победителем стал Мансур Аминов. На вторую ступень пьедестала поднялся Денис Павлов. Бронзовую медаль завоевал Нарек Геворгян.

В самой старшей группе юниоров от 16 до 19 лет первое место занял Владислав Зибряев. Серебряным призером соревнований становится Альберт Мильгачев. Третье место занял Степан Курило.

Администрация школы поздравляет тренера Пунтусова Владимира Александровича и спортсменов с успешным выступлением на областных соревнованиях по бильярдному спорту.

Прошедшие соревнования стали подготовительным этапом перед предстоящим в г. Томске первенством СФО, которое состоится в мае.