Ср, 17 Июл 2024, 19:26

Открытый турнир по мини-футболу

В последний день осенних школьных каникул в спортивном комплексе «Юность» было шумно и многолюдно. Здесь проводился открытый турнир Анжеро-Судженского городского округа по мини - футболу среди юношей 2012-2013 г.г. рождения, посвященный Дню народного единства. В турнире принимали участие шесть команд: три местные команды – МБУ ДО «ДЮСШ №1» и СШ «Сибиряк» и три иногородние команды из Тайги, Яи и Березовского.

Команды были разбиты на две подгруппы по три команды в каждой, где игры проводились по круговой системе. Команды, занявшие 1 и 2 места в своих подгруппах, выходили сначала в полуфинал, затем в финал. Соревнования проходили по правилам на мини - футбола, встреча состояла из двух таймов по 15 минут.

В финальной части соревнований было особое напряжение и интрига. Уже уставшие футболисты, отдавали последние силы для победы. В матче за третье место встретились игроки команд СШ «Сибиряк» и команда «Тайгинец» (Тайга). С первых минут встречи «Сибиряк» начал атаковать и добился явного превосходства в разнице два мяча. После перерыва тайгинцы активизировались, и игра выровнялась, и только к концу встречи вновь «Сибиряк» завладел инициативой и выиграл встречу со счетом 6:4. В финале за 1-2 место на площадку вышли фавориты турнира – команда «Уголек» (Березовский) и наша команда «Витязь» (ДЮСШ №1). Отличную сыгранность, взаимопонимание, техническое мастерство показали гости и выиграли матч со счетом 9:2.

В результате всех проведенных игр открытого турнира первое место заняла команда «Уголек» (Березовский), не проиграв ни одной турнирной игры. На втором и третьем месте – наши анжерские футболисты: команда «Витязь» (МБУ ДО «ДЮСШ №1», тренер – преподаватель П.Д. Красовский) и команда «Сибиряк» (СШ «Сибиряк», тренер-преподаватель С.В. Елшин).

Судейской коллегией были определены и лучшие игроки по номинациям: «Лучший игрок» - Прохор Белоусов («Сибиряк») и Дмитрий Крамских («Витязь»). В номинации «Лучший бомбардир» - Роман Леонов («Уголек»), забивший в турнире 12 мячей.

После окончания соревнований победители и призеры открытого городского турнира по мини-футболу были награждены медалями и грамотами комитета по физической культуре, спорту и молодёжной политики Анжеро-Судженского городского округа.

Футболисты, попавшие в номинации, были награждены памятными призами и грамотами.

Команды выражают благодарность администрации спортивного комплекса «Юность» (в лице директора Татьяны Александровны Петраковой) за предоставленный спортивный зал для проведения соревнований по футболу.