Ср, 17 Июл 2024, 14:28

Первенство города по пауэрлифтингу

18 - 19 февраля в МБУ ДО «ДЮСШ №1 «Юность» (корпус №6) проводилось первенство города по пауэрлифтингу (троеборье классическое) среди юношей и девушек до 18 лет, посвященное Дню защитника Отечества. В соревнованиях принимали участие 65 атлетов - обучающиеся спортивных школ города (ДЮСШ № 1 «Юность», СШОР(к), СШ «Сибиряк»), где они занимаются этим видом спорта под руководством тренеров-преподавателей. Участники выступали в 15 весовых категориях. Спортсмены разных квалификаций – от начинающих до спортсменов - разрядников демонстрировали свое техническое мастерство в силовом троеборье.

Пауэрлифтинг – это силовое троеборье, где спортсмену необходимо показать свое мастерство в трех упражнениях: приседании со штангой, жиме и становой тяге. Спортсмены должны обладать не только физической силой, но и высокой техникой выполнения упражнения. Что нам и продемонстрировали участники соревнований.

Среди девушек победителями в своих весовых категориях стали: Екатерина Фролова, Дарья Костина (СШ «Сибиряк», тренер О.С. Стружин), Кристина Болбот (ДЮСШ №1, тренер-преподаватель В.П. Савва), София Халиулина, Кристина Герасимова (ДЮСШ №1, тренер-преподаватель Д.Е. Логвиненко), Екатерина Мартынова (ДЮСШ №1, тренер-преподаватель Д.В. Петров).

Среди юношей в легких весовой категории победителями стали: Роман Осташов, Максим Хаиров, Сергей Мордаков (ДЮСШ №1, тренер-преподаватель Д.В. Петров), Кирилл Комолев (ДЮСШ №1, тренер-преподаватель В.П. Савва), (тренеры Баталов В.В., Баталова Д.В.)

В весовой категории до 59 кг хорошую физическую подготовку показал Александр Козлов (ДЮСШ №1, тренер-преподаватель Д.Е. Логвиненко), набрав в сумме троеборья 305 кг.

В самой многочисленной весовой категории до 66 кг первое место занял учащийся медицинского колледжа Максим Дициль (ДЮСШ №1, тренер-преподаватель В.П. Савва). В весовых категориях до 74кг, 83кг лучшие результаты в троеборье показали Радик Бикинин и Никита Кремнев (ДЮСШ №1, тренер Д.В. Петров).

В весовой категории до 93 кг отлично выступил воспитанник тренера В.В. Баталова - Иван Стерехов, набравший в сумме троеборья 457 кг.

В больших весовых категориях до 105 кг и 120 кг победу одержали Илья Ильин (СШОР(к), тренеры В.В. Баталов и Д.В. Баталова), Илья Никольский (ДЮСШ №1, тренер Д.В. Петров).

Все победители и призеры соревнований были награждены медалями и грамотами комитета по физической культуре и спорту.