Чт, 18 Июл 2024, 01:39

Первенство Кузбасса по пауэрлифтингу

С 15 по 17 апреля в спортивном зале СШОР нашего города проходило первенство Кузбасса по пауэрлифтингу (троеборье и троеборье классическое). Соревнования проводились в трех возрастных группах: юноши и девушки до16 лет, юноши и девушки до 18 лет, юниоры и юниорки до 23 лет. Участников соревнований было более 170 человек из девяти городов и поселков области.

За команду нашей спортивной школы выступили девять спортсменов тренеров – преподавателей отделения пауэрлифтинга: Петрова Дмитрия Валерьевича, Савва Владимира Петровича, которые стали победителями и призерами соревнований.

В первый день соревнований спортсмены выступали в троеборье (в экипировке). Порадовали своими выступлениями воспитанники Д.В.Петрова - Кирилл Шубин (1 место), Вячеслав Алексеев и Евгений Бондарец (2 места).

По результатам второго дня соревнований, где спортсмены выступали в классическом троеборье уверенную победу в легкой весовой категории до 53 кг. одержал Александр Иванов и выполнил норматив первого спортивного разряда. Также победителями в своих весовых категориях стали: Егор Костин (в/к 74кг.) и Данила Ямлиханов (в/к 83кг.). Данила также выполнил норматив первого спортивного разряда по пауэрлифтингу.

В возрастной группе среди девушек до 16 лет в весовой категории до 57 кг. Екатерина Мартынова заняла первое место и выполнила норматив первого спортивного разряда.

В самой старшей группе юниоров до 23 лет Владислав Тикунов занял второе место в весовой категории до 93 кг, уступив сопернику лишь по собственному весу. Он установил рекорд области в жиме лежа – 187,5 кг.

Воспитанник Савва В.П – Дмитрий Артюшенко занял второе место в в/к до 105 кг. и выполнил норматив кандидата в мастера спорта.

Администрация школы поздравляет тренеров – преподавателей и спортсменов с успешным выступлением на первенстве Кузбасса по пауэрлифтингу.