Вт, 16 Июл 2024, 18:26

Первые старты на водной глади

В плавательном бассейне Детско-юношеской спортивной школы № 1 «Юность» прошел Кубок города по плаванию среди 1999 года рождения и старше,2000-2001; 2002-2003 годов рождения, в котором приняло участие 70 спортсменов из   ДЮСШ №1 «Юность» и 10 обучающихся ДООСЦ «Олимп».

По регламенту     были утверждены дистанции   50 метров всеми стилями плавания   и   100 метров комплексное плавание.   После парада пловцы сразу включились в программу соревнований.   Первые на старт   вышли    спортсмены на пятидесятиметровые    дистанции, которые сменялись разными стилями.  Обучающиеся продемонстрировали напряженные и захватывающие поединки за победу разными стилями. Надо заметить, что уровень спортсменов постоянно растет. Большинство участников улучшили свои результаты, а некоторые спортсмены впервые принимали участие и выполнили спортивные разряды.

На пятидесятиметровой дистанции вольным стилем многочисленных заплывах победителями в своих возрастных группах стали Александр Зуев, Кирилл Решетников, Артем Быков, Анна Мариампольская, Варвара Трофимова, Вероника Матюшина.

Хорошие результаты показали на   50-метровки   стилем на спине Рустам Урманов, Александр Гладышев, Юрий Солдатов, Кристина Григорьева, Анна Горохова. Все эти спортсмены стали победителями в своих группах.

На 50-метров брассом победу одержали Владимир Петров, Кирилл Решетников, Артем Быков, Алина Рублева, Анна Платонова, Виктория Батрукова.

Лучшие результаты на 50метровой дистанции баттерфляем равных не было Ани Худоян, Варваре Трофимовой, Анне Гороховой, Михаилу Высоцкому, Сергею Липунову, Ивану Ломтеву. Эти спортсмены продемонстрировали отличную подготовку и высокий уровень квалификации.

В заключительной дистанции 100метров комплексным плаванием победили Анна Мариампольская, Анна Платонова, Вероника Матюшина, Александр Зуев, Сергей Липунов, Юрий Солдатов.

По окончанию   соревнований было проведено награждение, где победителям   и призерам вручались медали, грамоты, которые предоставил городской комитет по физической культуре и спорту. Бурные   аплодисменты родителей   очень поддерживали наших   участников.  Благодарность выражаем главному судье соревнований Гули Горловой и тренерам-преподавателям по плаванию за высокую организацию и обслуживание спортивных состязаний.