Даты
 Каталог статей
Главная » Статьи » Соревнования

Пловцы к дню защиты детей

31 мая – 1 июня 2024 года в городе Юрга в МАУ спортивный клуб «Темп» состоялось традиционное первенство города Юрга по плаванию среди юношей и девушек, посвященное «Дню защиты детей», с участием спортсменов из других субъектов Российской федерации. Участие в соревнованиях приняли сильнейшие пловцы городов Юрга, Северск, Новосибирск, Анжеро-Судженск. Соревнования проводились с целью обмена опытом работы между тренерами-преподавателями, популяризации плавания и пропаганды здорового образа жизни, выявления сильнейших спортсменов, в следующих возрастных группах: юноши и девушки 2011-2012гг.р, юноши и девушки 2013-2014 гг.р.  Соревнования проводились согласно утвержденному регламенту и правилам вида спорта «плавание». Победители и призеры определялись в каждой дистанции, в каждой возрастной группе по наилучшему времени.

Честь МБУ ДО ДЮСШ №1 «Юность» отстаивали на соревнованиях обучающиеся тренера-преподавателя Гули Михайловны Горловой. Наши спортсмены продемонстрировали отличную подготовку и добились поставленных перед соревнованиями целей.

Победителями соревнований стали: Егор Силантьев на дистанции 100 метров вольный стиль, Семен Белолюбцев на дистанции 100 метров баттерфляй, Виктория Гербзомер на дистанции 200 метров на спине, а также Виктория стала серебренным призером на дистанции 100 метров на спине.

Призерами соревнований стали: заняв второе место на дистанции 200 метров на спине и третье место на дистанции 100 метров на спине Максим Стешенко; заняв второе место на дистанции 100 метров брасс и третье место на дистанции 200 метров брасс Артем Томашевский; второе место заняла Екатерина Болдашевская на дистанции 200 метров спина.

Серебряными призерами соревнований стали: Влад Емельяненко на дистанции 200 метров на спине, Кирилл Тарыма на дистанциях 50 метров и 100 метров брасс, Софья Дондерфер на дистанции 100 метров баттерфляй

Победители и призеры соревнований были награждены медалями и грамотами Управления молодежной политики и спорта администрации города Юрги.

Поздравляем спортсменов и тренера-преподавателя с успешным стартом и желаем дальнейших успехов и побед.