Ср, 17 Июл 2024, 00:06

Пловцы на всероссийских стартах

В г. Яровом   с 22 по 25 декабря прошли Всероссийские старты «Кубок Сибири», 2 этап. Где приняли участие   сильнейшие пловцы со всего Сибирского округа. Наш город представляли пять спортсменов из ДЮСШ №1 «Юность», которые предварительно прошли отбор для участия второго этапе.  Своими результатами порадовали Юрий Солдатов и Анна Горохова. Выступая по программе двоеборье Юрий Солдатов добился самого наивысшего результата среди своих сверстников. На дистанциях 50 метров +100 метров на спине с суммой 787 очков, Юрий стал победителем. На дистанции 50метров, он впервые выполнил норматив первого спортивного разряда. Серебряную медаль Юрий завоевал на дистанциях 50+100метров вольным стилем. Его результат 950очков. Очень хорошо выступила юная спортсменка Анна Горохова. Она заняла третье место выступая по программе 50+100метров на спине, ее сумма результата 695 очков. Еще трое   анжерских спортсменов были включены в основной состав Кемеровской области для участие в эстафетном плавание. Проявив максимум усилий в составе сборной команды, спортсмены успешно справились с заданием и заняли призовые места.  Юрий Солдатов одно - 1  место (4х50 метров комб.), 2 место (4х50 метров в/с), Анна Горохова -  1 место (4х50 метров  в/с), Артем Быков  -2 место (50 метров в/с). Все эти спортсмены тренируются под руководством Гули Горловой. Спортсмены благодарят директора Т. Петракову за финансовую поддержку спортсменов.