Вт, 16 Июл 2024, 23:24

Пловцы вернулись с наградами

В новогодние праздники спортсмены ДЮСШ №1 приняли участие в открытом первенстве города Кемерово «Рождественские встречи» по плаванию, которые прошли 8 января в   ж. р. Кедровке, где приняло участие 25   анжерских спортсменов. По программе были определены все пятидесятиметровые дистанции и 100метров комплексным плаванием.  По результатам   ребята завоевали девятнадцать медалей в личном выступлении и шестнадцать в эстафетном плавании.

Выступая в личном зачете, отличные результаты показали Артем Быков – два первых места на стилях брасс и вольный.  Анна Горохова – два первых места завоевала на  вольном стиле и  на спине , Диана Фомина –первое место на 100 метрах комплексном плаванием, Милена Баклушина - первое место на 100 комплекс и второе –вольным стилем, Иван Ломтев –первое место на 100метрах комплексным плаванием, и второе проплыв баттерфляем, Арсений Степанов занял первое место на баттерфляе и второе место на  стометровки комплексном плавании. Серебряными и бронзовыми призерами «Рождественских встреч» стали Владимир Водолазов (50метрах брассом), Полина Васильева на дистанции 50 брассом, Иван Гришаков -50 метрах на спине, Диана Абсолямова (100к/пл, 50 брасс), Анна Неизвестных(50 брасс), Маргарита Кривоносова (100 комплек.), Валерия Синявская ( 50 в/ с), Варвара Червякова (50 брасс), Арсентий  Борсуков (50 на спине).

Интересная борьба проходила   в эстафетном плавании. Как всегда спортсмены старались показать свою сплоченность и собранность. Первые места заняли команды юношей 2003-04 года рождения ,2005-06 года рождения. Также золото завоевали команды девушек 2004-05года рождения,2006-07года рождения.  Все победители и призеры занимаются под руководством тренеров-преподавателей Гули Горловой, Валентины Дудниковой,  Елены Поминовой, Кирилла Навроцкого,Ларисы Симон

Победители и призеры соревнований были награждены медалями, грамотами.  Все участники получили сладкие призы.  Еще раз воспитанники доказали, что выступают с полной отдачей.  Все спортсмены получили отличный заряд бодрости и хорошее рождественское настроение. Молодцы!