Вт, 16 Июл 2024, 21:23

Победный фейерверк

Рукопашный бой

19 декабря 2015г. свои двери распахнул спорткомплекс «Олимп» г. Топки, где состоялся региональный Новогодний турнир на призы «Деда Мороза» по рукопашному бою.

В соревнованиях приняло участие около 400 спортсменов из 16 регионов.

От нашего города удачно выступили воспитанники ДЮСШ №1 «Юность» под руководством тренера-преподавателя Дмитрия Малыгина.

Из шести спортсменов выступавших в турнире, трое ребят стали призерами. Среди юношей 16-17 лет серебро завоевали: Амир Камаев в весовой категории 75 кг. и Дмитрий Николаев в весовой категории 80 кг. Третье место среди юношей 14-15 лет занял Семен Костин в весовой категории 65 кг.

Поздравляем тренера и ребят с результативным выступлением в завершающих соревнованиях уходящего года.

Каратэ

20 декабря в спортивном комплексе Кемеровского Горнотехнического техникума прошел Открытый Новогодний турнир по каратэ (WKF).

В турнире приняло участие около 120 спортсменов из городов Кемерово, Анжеро-Судженска, а также из п. Яшкино и Ижморского.

Честь нашего города защищали воспитанники спорткомплекса «Юность» тренера-преподавателя Насима Арсланова.

В личном первенстве победителями стали:

Павел Данилин (10-11 лет), в/к 42 кг., Ангелина Коробочкина (12-13 лет), в/к 45 кг.

Вторые места заняли: Святослав Видюков (10-11 лет), в/к 42 кг., Александр Липковский (12-13 лет), в/к 40 кг., Станислав Змейкин (16 лет) в абсолютке. Бронзовые медали завоевали: Софья Данилова (8-9 лет), в/к 26 кг, Владислав Биняковский, Виктор Редковский (10-11 лет), в/к 34 и 38 кг. соответственно, Егор Фролов (12-13 лет), в/к 51 кг.

В командном первенстве места распределились следующим образом:

1 место – Виктор Редковский, Егор Назыров, Павел Данилин.

2 место – Святослав Видюков, Владислав Биняковский.

3 место – Александр Липковский, Егор Фролов.

Желаем дальнейших побед.

Дзюдо

Накануне, 12 декабря в спортивном комплексе Юность прошло первенство ДЮСШ на призы Деда Мороза.

Борьба пользуется популярностью в городе и поэтому в соревнованиях участвовало более 110 маленьких воспитанников 2004-2008 г.р.

Победители в своих весовых категориях завоевали путевки на первенство области, которое состоялось 20 декабря в региональном центре дзюдо г. Кемерово.

Около 200 спортсменов собралось оспаривать первенство из 12 городов и районов области.

Воспитанники тренеров-преподавателей Татьяны Иноземцевой, Нины Адалиной, Олега Лопарева и Владимира Осминова оспаривали свое место в состав сборной команды Кемеровской области до 13 лет.

Борьба была жаркой, поединки кипели сразу на четырех татами.

Спорт есть спорт, и поэтому, не всем удалось пробиться в финальный блок соревнований.

И тем радостней было смотреть на наших девчонок и мальчишек, как они самоотверженно бились за места на пьедестале, с какой решительностью горели их глаза.

Победителями стали:

Евгения Шамаева в/к 44 кг., Алена Мельник в/к 52 кг. и Лищенко Тимофей в в/к свыше 55 кг.

Вторые места заняли:

Глеб Тыртышнов в/к 34 кг. и Никита Шелехов в/к 55 кг.

Третьи места завоевали:

Степан Баженов в/к 34 кг. и Степан Назаров в/к 38 кг.

На параде-закрытии победителей и призеров наградили медалями и грамотами. Всем участникам соревнований были вручены сладкие призы от Деда Мороза.