Вт, 16 Июл 2024, 14:30

Победы у легкоатлетов

В столице Кузбасса    прошло первенство по легкой атлетике среди ДЮСШ, СДЮСШОР  области. Соревнования проводились по  двум  возрастным  группам, в  каждой,  из которой спортсмены   достойно  выступили   и  принесли хорошие    результаты  для школы. В стартах   приняли участие  спортсмены из  всего региона Кузбасса, в том числе и 50 спортсменов  из  ДЮСШ №1 «Юность». Анжерские спортсмены  составили  достойную  конкуренцию ведущим спортсменам  области и завоевали тринадцать медалей разного достоинства.

Своими результатами  порадовала  Майя  Буданок (тренеры супруги Красовские). Среди девушек 2000-01года рождение на длине, она показала  лучший результат и заняла первое место. Высокую технику прыжка в длину показал  Никита Бокк. Выступая в старшей группе, он стал  победителем  с результатом 6м19см. Очень  удачно выступила  Валерия  Улыбина. Она завоевала две  золотые медали и одну серебряную.  Первое место заняла  на дистанции 60м метров с барьерами (155см) и на длине (11м15см), третье место в беге на 200метров.   Напряженная борьба проходила  в прыжковом секторе. Очень хорошо выступила в старшей возрастной группе Ольга Бондарева, преодолев планку высотой  155сантиметров,она  заняла первое место. Высокий  уровень прыжка продемонстрировал Матвей Рудник.  С результатом 194см, он завоевал  серебряную медаль, уступив в попытке своему сопернику. На  длине  завоевал  бронзовую медаль (5м 88см). Уверенно  выступил  среди  старшей группы  Алексей Анкудинов. В беге на  60метров завоевал бронзовую медаль и в толкании ядра серебряную (11м15см). Выше перечисленные  спортсмены тренируются у Елены Зиновьевой.

Еще  две  воспитанницы  Ольги  Новиковой порадовали  своими  результатами.  Двойной успех праздновала  Анастасия  Мурашкина. На дистанции 400метров  завоевала  первое  место(1.03,57сек) и на  800метров стала серебряным призером (2.23,63сек).

Труд ребят оценен по достоинству, все  победители и призеры награждены грамотами и медалями.

Тренеры-преподаватели  благодарят директора Т.А. Петракову  за поддержку спортсменов.

Впереди  спортсменов ждут новые старты и новые  успехи, упорства и трудолюбия на тренировочных занятиях.