Ср, 17 Июл 2024, 00:13

Победы у легкоатлетов

20 февраля   в   городе Кемерово   прошли   областные соревнования по легкой атлетике. Соревнования проводились по двум возрастным группам до 18 лет и старше 18 лет.

Победителем областного первенства стала Дарья Мурашкина (тренер Ольга Новикова).  В беге на 800 метров, с результатом 2.24,78 сек. Это лучший результат на этой дистанции среди девушек до 18 лет.

Хорошо выступил Николай Щерба (тренер Галина Иванова).  Он заработал две медали.  На дистанции 400 метров, стал серебряным призером, в беге на 800 метров показал третий результат.

Высокий уровень подготовки показали воспитанницы тренеров Аллы и Дмитрия Красовских -  Майя Буданок, Елизавета Дорохова.   Майя дважды стала серебряным призером областных стартов: в длину и в толкании ядра. Успех еще сопутствовал юной спортсменке Елизавете Дороховой.  В беге на 1500 метров, Елизавета заняла третье место. Для нее это первая победа на областном уровне.

Труд ребят оценен по достоинству, победитель и призеры награждены грамотами и медалями.

Впереди еще будет немало стартов. Успеха вам ребята на дальнейших соревнованиях, упорства и трудолюбия на тренировочных занятиях.