Вт, 16 Июл 2024, 21:26

Региональные старты легкоатлетов

19-20 декабря легкоатлеты   ДЮСШ №1 «Юность» тренеров-преподавателей Елены Зиновьевой, Аллы и Дмитрия Красовских, Галины Ивановой в количестве двадцати девяти человек   выезжали на региональные соревнования по легкой атлетике в г.Асино.    Соревнования были организованы на высоком уровне, где приняло участие лучшие спортсмены Томской, Кемеровской области и Алтайского края. По итогам выступления четырнадцать человек попали в число победителей и призеров, и заработали в общем зачете   двадцать одну медаль разного достоинства. Девять из которых золотых, семь - серебряных и пять бронзовых медалей.  Хочеться отметить высокий уровень выступления всех победителей и призеров.   Валерия Улыбина в беге на 60метров с барьерами стала лидером в совей группе. Алексей Анкудинов среди своих сверстников в прыжке в длину занял первой место и второе в тройном прыжке.  Ольга Бондарева и Анна Трофимова в прыжке высоту в своих группах заняли первой место и подтвердили норматив первого спортивного разряда. И третье место Ольга показала в прыжке в длину.  Алексей Устюгов так же в прыжке в высоту занял первое место и впервые выполнил норматив второго спортивного разряда.  Екатерина Громышева, отличилась в прыжке в высоту-второе место. Полина Парфененко заняла два третьих места в прыжке в высоту и тройном прыжке. Эти спортсмены занимаются под руководством Елены Зиновьевой. Воспитанники Аллы и Дмитрия Красовских также порадовали своими успехами. Анастасия Данилова первое место заняла в тройном прыжке и второе на длине. Алина Шачнева, выступая  в своей возрастной группе, показала лучшей результат в тройном прыжке. В беге на 300метров Сергей Конышев занял первое место. Елизавета Келлер в беге на 60м с барьерами заняла 2место, Майя   Буданок   заняла два третьих места на длине и тройном прыжке.     Отличный уровень подготовки продемонстрировал воспитанник Галины Ивановой.  Николай Щерба выступал на  длинных  дистанциях,  в беге на 1000 и 600 метрах. Николай, дважды стал серебряным призером, уступив победу   спортсмену из г. Томска.