Ср, 17 Июл 2024, 05:53

Результаты легкоатлетов из Юности

13-14 декабря в г.Кемерово прошло областное первенство по легкой атлетике среди ДЮСШ. Соревнования проводились по двум возрастным группам, в каждой, из которой обучающиеся очень достойно выступили и сумели заработать двадцать четыре медали разного достоинства. Несмотря на сильный состав участников состязаний (а всего приняло участия 12 городов Кузбасса), наши спортсмены из ДЮСШ №1 «Юность» задали хороший тон.

Победителями областных стартов стали: Злата Чентаева, она заработала две золотые медали на средних дистанциях 400 и 800метров (тренер Ольга Новикова), Анастасия Ягофарова в беге на длинной дистанции 3000метров завоевала первое место и на 1500метрах – второе (тренер Галина Иванова), Анастасия Попкова покорила высоту с результатом 165см, заняв первое место. Анна Трофимова в тройном прыжке показала лучший результат и заняла первое место, в прыжковом секторе в высоту- была второй. Своим результатом порадовал Дмитрий Рябенков. В тройном прыжке он занял первое место, в беге на 60метров с барьерами-второе. Эти ребята тренируются под руководством Елены Зиновьевой.

Очень удачное выступление продемонстрировала воспитанница Аллы и Дмитрия Красовских- Майя Бутанок. Выступая по программе легкоатлетического 5-ти бурья, по сумме очков Майя и одержала неоспоримую победу, в тройном прыжке показала второй результат в своей возрастной группе. Анастасия Данилова в тройном прыжке заняла первое место и в 5-ти борье по сумме очков завоевала третье место. Проявив спортивный характер, Сергей Конышев завоевал сразу три медали. Первое место в беге на 200метров, второе место в беге на 400метров и третье на 600метров. Все перечисленные ребята тренируются у Аллы и Дмитрия Красовских.

Серебряными и бронзовыми призерами стали: Алексей Анкудинов. Он заработал серебряную медаль выступая по программе 6-ти борья. Бронзовые медали завоевали Анна Казакова(высота), тренируются у Е. Зиновьевой, Михаил Дегтеренко (бег 1500м), Александра Красовская (тройной прыжок), Екатерина Набатникова (бег 800м), Елизавета Дорохова (бег 3000м). Эти призеры являются воспитанниками А. и Д. Красовских.

Одним из слагаемого успешного выступления команды является хорошая подготовка обучающихся, стабильная посещаемость учебно-тренировочных занятий и конечно же соревновательный опыт.

Тренеры-преподаватели, спортсмены выражают благодарность директору Т.А. Петраковой, за предоставленную возможности выезда на соревнования.