Ср, 17 Июл 2024, 06:02

Результаты легкоатлетов с первенства Сибирского федерльного округа

24 сентября в г. Томске прошел чемпионат и первенство Сибирского федерального округа (среди юниоров и юниорок до 20 лет, юношей, девушек до 18 лет, юношей и девушек до 16 лет по кроссу). В состязаниях приняло участие более 400 спортсменов из Новосибирской, Омской, Кемеровской, Томской областей, Красноярского, Алтайского края, Республики Хакасии. В программу соревнований среди юношей и девушек до 16 лет были включены дистанции1 км (девушки), 2 км (юноши). ДЮСШ №1 «Юность» представили шесть сильнейших легкоатлетов, выступающих за команду Кемеровской области.

Своими результатами порадовала Полина Самодурова. На дистанции 1 км, она стала серебряным призером в возрастной группе девушек до 16 лет. Тренируется девушка под руководством Галины Николаевны Ивановой. Еще две воспитанницы Ольги Юрьевны Новиковой на этой же дистанции Виктория Иващенко показала четвертый результат, Виктория Мусина - пятый результат в своей возрастной группе. Семен Дзюман среди юношей до 16 лет показал шестой результат на дистанции 2 км, Анастасия Денисова в беге на 1 км была шестой. Оба спортсмена тренируются у Галины Николаевны Ивановой.

Поздравляем ребят с успешным выступлением и желаем дальнейшего повышения спортивного мастерства!