Даты
 Каталог статей
Главная » Статьи » Соревнования

Результаты легкоатлетов со всероссийский стартов

В Орле с 23 по 25 сентября были представлены награды финала IV этапа Всероссийской открытой Спартакиады среди обучающихся организаций дополнительного образования физкультурно-спортивной направленности. В соревнованиях приняли участие более 600 юных участников из 15 регионов России в семи видах спорта.

Право на участие в стартах анжерские легкоатлеты завоевали ранее успешными выступлениями на региональных соревнованиях, где команда юношей и девушек были победителями. 6 лучших легкоатлетов из ДЮСШ №1 «Юность» успешно стартовали в финальных стартах. Более ста юных спортсменов боролись за награды в возрастной категории 13-14 лет. Успех своей команде принесли Валерия Храмшина, Полина Самодурова, Артем Толмачев, Кристина Нарольская, Владимир Котиков, Семен Дзюман.

На протяжении двух соревновательных дней ребята продолжали удивлять, добавляя очки в копилку своей команды. По итогам командного зачета, легкоатлеты заняли второе место. Команда, набрав определенную сумму очков, успешно справились с программой, уступив команде - победительнице Белгородской области. По итогам личного зачета отлично выступили Валерия Храмшина (прыжок в высоту), Полина Самодурова (бег 800м). Эти девушки стали обладателями золотых медалей. Их друзья по команде Артем Толмачев показал два третьих места (прыжок в длину, бег 60м), Кристина Нарольская заняла два вторых места (прыжок в длину, бег 60м). Обязательный вид программы в спартакиаде был эстафетный бег 4Х400м, где приняли участие трое перворазрядников Валерия Храмшина, Кристина Нарольская, Владимир Котиков, и один спортсмен второго спортивного разряда Артем Толмачев.

Очень азартно проходила эстафета. Ребята из 15 заявленных территорий завоевали второе место. Просто молодцы! Эти достижения очень порадовали нас, так как легкоатлеты отдают много времени для больших побед. Все наши участники потрудились отлично, команда легкоатлетов заняла второе командное место. По итогам программы Спартакиады выступая в составе Кемеровской области-Кузбасса команда стала победителями, это значит, что мы лучшие!

После соревнований были, как всегда, прогулки по достопримечательным местам, фото на память и конечно теплая сентябрьская погода.

Мы благодарим всех участников соревнований за трудолюбие и результативность, тренеров Аллу и Дмитрия Красовских, Галину Иванову, Елену Зиновьеву за высокую подготовку своих воспитанников, родителей за моральную поддержку своих детей.