Вт, 16 Июл 2024, 23:59

Результаты пловцов на областном турнире

В Новокузнецке прошел 18-ый традиционный турнир по плаванию памяти заслуженного тренера России Виктора Чеповского. В соревнованиях принимали участие юные спортсмены Кемеровской области и спортсмены из Новосибирска. Пятнадцать обучающихся из ДЮСШ №1 «Юность» смогли продемонстрировать свое мастерство и завоевали двенадцать наград разного достоинства.

Своими результатами порадовал Юрий Солдатов. Он дважды стал победителем на стометровых дистанциях вольным стилем и на спине. Анна Горохова дважды стала серебряным призером на этих же заявленных дистанциях. Вероника Матюшина второе место заняла на 100 метрах на спине и третье в вольном стиле. Артем Быков стал обладателем бронзовой медали на 100 метровой дистанции вольным стилем. Хорошо выступил Никита Першин. У него третий результат на 100-метровки брассом.

Успешно наши спортсмены выступили в эстафетном плавании среди смешанной команды юношей и девушек. В комбинированной эстафете 4х50 метров, в составе Анны Гороховой, Артема Быкова, Юрия Солдатова, Милены Баклушиной, заняли   второе место.

Мы, поздравляем спортсменов с отличными результатами и их тренера-преподавателя Г.М. Горлову с успешным выступлении.

24-26 февраля обучающимся ДЮСШ №1 «Юность» предстоят старты в Кемерово, где пройдет отбор на всероссийский турнир в Санкт-Петербург.