Чт, 18 Июл 2024, 02:41

Результаты пловцов с областного старта

21-22 января в Новокузнецке прошли Чемпионат и Первенство Кемеровской области по плаванию. В состязаниях стартовало более 200 лучших пловцов Кузбасса возрастных групп 11-12 лет, 13-14 лет. Наш город представила команда ДЮСШ №1 «Юность» в количестве 12 человек, которых тренирует Гуля Горлова.

Успешно выступили на стартах два спортсмена - Максим Павлушин (100 метров на спине- 1.07,62), Степан Сикора (100 метров брассом-1.13,51). Эти ребята завоевали золотые медали среди группы юношей 13-14 лет.

Так же своими результатами порадовали юноши 13-14 лет в эстафетном плавании. В эстафете 4х50 метров комплексным плаванием завоевали золотые медали и в эстафете 4х50 метров вольным стилем - серебряные медали в составе команды: Сикора Степана, Павлушина Максима, Кондратьева Федора, Липявко Арсения. Эти ребята показали сплоченность и собранность своих команд. Просто молодцы!

По завершению хозяева «Запсибовца» наградили победителей и призеров медалями и грамотами.

Мы поздравляем спортсменов с достижениями и желаем им большой удачи в дальнейших стартах. Молодцы!