Чт, 18 Июл 2024, 02:49

Результаты с чемпионата и первенства Сибири по легкой атлетике

В Иркутске в легкоатлетическом манеже спорткомплекса «Байкал-Арена», 16-17 января прошли чемпионат и первенства Сибирского федерального округа по легкой атлетике среди юниоров и юниорок до 20 лет и до 23 лет, юношей и девушек до 18 лет. В соревнованиях приняли участие спортсмены из Иркутской, Новосибирской, Томской, Омской, Кемеровской областей, Алтайского, Красноярского краев и других регионов Сибири. Чемпионат и первенства СФО по легкой атлетике проводился в личном и командном зачетах. В программу соревнований вошли следующие виды: бег на 60, 200, 400, 800, 1500, 3000 метров, 60 метров с барьерами и 2000 метров с препятствиями. Спортсмены соревновались в прыжках с шестом, в длину, высоту и тройном прыжке, в толкании ядра, в эстафете 4х400 метров.

Наш город представили два воспитанника из ДЮСШ №1 «Юность» перворазрядник- Кирилл Барсук (тренеры Красовский Д.А., Красовская А.С.), Мастер спорта- Полина Парфененко (Зиновьева Е.Н) на первенстве СФО до 18лет.

В первый соревновательный день успешно выступил Кирилл Барсук. В прыжках в длину, он показал результат 7.21см., заняв второе место. Кирилл впервые выполнил норматив кандидата в мастера спорта. Во второй день ему сопутствовала удача в тройном прыжке. С результатом 14.78см., он занял первое место, установив новый рекорд Кузбасса. Не менее успешно выступила Полина Парфененко. В прыжке в высоту, преодолев планку 175см, она стала серебряным призером. Выступая в составе сборной команды Кузбасса среди  девушек в эстафетном беге 4х400м, команда стала   победителями.

Браво нашим тренерам Аллы и Дмитрию Красовским, Елене Зиновьевой за подготовку наших обучающихся. Спасибо директору  Т.А. Петраковой за финансовую поддержку и родителям за веру своих детей.