Даты
 Каталог статей
Главная » Статьи » Соревнования

Результаты с областного турнира

В начале мая, в Новокузнецке прошел традиционный областной турнир по легкой атлетике. На старты собрались сильнейшие легкоатлеты Кемеровской области, которые демонстрировали свои лучшие спортивные качества. Согласно регламента, соревнования проходили в два дня, по двум возрастным группам 2001-02; 2003-04гг.р..

Четырнадцать учащихся из ДЮСШ №1 «Юность» вели борьбу на беговых дорожках легкоатлетического стадиона «Забсибовец». Наши юноши и девушки достойно проявили себя, не смотря на сильных соперников и плохую погоду. Четверо воспитанников поднялись на высшую ступень пьедестала, завоевав звание чемпиона, два - стали серебряными и два бронзовыми призерами. Всего в копилку ребята заработали шестнадцать медалей разного достоинства.

Очень достойно выступила Анастасия Данилова, она демонстрировала свое мастерство в трех видах программы. Великолепную победу одержала в прыжке в высоту, и толкании ядра и второй результат на метании копья. Выступая в прыжковым секторе, отличились Кирилл Барсук, Александра Красовская, Полина Парфененко. В тройном прыжке у них первые места, в прыжке в длину первое место у Кирилла и Александра заработала второе место на этом же виде. Полина заняла первое место в прыжке в высоту, и два вторых места в технических видах программы (копье, ядро). Вторые места заняли Елизавета Дорохова (бег на 1500м, 3000м), Екатерина Набатникова (по сумме очков 7-борья), Сергей Конышев (бег 200м), он же по своему возрасту установил рекорд на этой дистанции г. Анжеро-Судженска. Сергей также заработал третье место в беге на 100 метров. В беговой дисциплине на 3000 метров отличился Артем Подзоров, заняв третье место.

Выступая после зимнего периода на стадионе, наши спортсмены были более одержимыми. Все ребята молодцы! Выступили достойно, показав хорошие результаты. Вся заслуга этих наград — это заслуга тренеров-преподавателей Аллы и Дмитрия Красовских, Елены Зиновьевой.

Спортсмены благодарят директора Т.А. Петракову за предоставления комфортного автобуса для поездки.