Чт, 18 Июл 2024, 05:37

Результаты с первенства Сибири по легкой атлетике

В Омске в легкоатлетическом манеже БУ ОО «СШОР», 18-19 января прошли чемпионат и первенства Сибирского федерального округа по легкой атлетике юношей и девушек до 18 лет. В соревнованиях приняли участие спортсмены из Хакасии, Иркутской, Новосибирской, Томской, Омской, Кемеровской областей, Алтайского, Красноярского краев и других регионов Сибири.

Соревнования проводились в личном и командном зачетах. В программу соревнований вошли следующие виды: бег на 60, 200, 400, 800, 1500, 3000 метров, 60 метров с барьерами и 2000 метров с препятствиями. Спортсмены соревновались в прыжках с шестом, в длину, высоту и тройном прыжке, в толкании ядра, многоборье.

На первенстве СФО до 18лет наш город представили три легкоатлетки из ДЮСШ №1 «Юность» перворазрядники Кристина Долгицкая, Анна Капаницына (тренеры Красовский Д.А., Красовская А.С.); кандидат в Мастера спорта Алина Волчкова, воспитанница тренеров НовиковойО.Ю., Новикова Н.Н.

В первый соревновательный день успешно выступила Кристина Долгицкая, в легкоатлетическом 5-ти борье. Кристина с суммой 3232очка заняла высшую ступень пьедестала. Анна Капаницына в толкании ядра, с результатом 11.01сантиметров заняла четвертое место, уступив своей сопернице всего 6 сантиметров. В заключении, Кристина Долгицкая приняла участие в эстафетном беге 4-200метров, выступая в составе Кемеровской области, команда девушек заняла второе место. Просто молодцы девчата!

Во второй день выступления не менее успешно выступила Алина Волчкова. В прыжке в высоту, преодолев планку высотой 170см, Алина стала победителем среди девушек до 18лет.

Браво нашим тренерам Аллы и Дмитрию Красовским, Ольги и Николаю Новикову, за подготовку к первенству СФО наших обучающихся. Спасибо директору Т.А. Петраковой за финансовую поддержку и родителям за веру своих детей.