Ср, 17 Июл 2024, 05:26

Рождественские волейбольные встречи

8 января в спортивном комплексе «Юность» состоялся Рождественский турнир по волейболу среди мужских команд. Для участия в турнире собрались команды из городов Кемерово, Мариинска, Березовского, Тайга, пгт. Яя и команда города Анжеро-Судженска под руководством тренера-преподавателя ДЮСШ №1 «Юность» Артемьева Ильи Владимировича.

Игры проходили в двух группах. В первой игре встретились мариинцы и хозяева турнира, которые и одержали победу со счетом 2:0. Во второй групповой игре победу праздновала Яя одержавшая верх над березовчанами с таким же счетом. В следующей игре встречались мариинцы и тайгинцы. В первой партии победили тайгинцы 25:23. Во второй партии мариинцы берут верх над своими соперниками со счетом 25:21. В третьей партии также вырывают победу 15:9. В следующей игре кемеровчане побеждают березовчан 2:0, а анжерцы обыгрывают тайгинцев с таким же счетом. В заключительной групповой игре кемеровчане побеждают игроков из Яи со счетом 2:0.

По результатам игр в подгруппах в полуфинал выходят четыре команды из: Анжеро-Судженска, Кемерово, Мариинска и Яи.

В первом полуфинале встретились кемеровчане и мариинцы. Победу одержали кемеровчане 2:0 (25:17, 25:22).

Во втором полуфинале встречались игроки команды Яя и хозяева турнира. Анжерцы победили со счетом 2:0 (25:18, 25:20).

В матче за третье место мариинцы берут верх над командой из Яи 2:0 (25:18, 25:19).

В финале встретились игроки команд из г. Кемерово и Анжеро-Судженска. В первой партии наши ребята одержали верх со счетом 25:20. Во второй партии кемеровчане отыгрались 25:22. В заключительной партии анжерцы ставят жирную точку и побеждают со счетом 15:6.

Кубок победителей турнира завоевали: Илья Артемьев, Вадим Семенихин, Виталий Борисов, Илья Катанов, Константин Третьяков, Дмитрий Калинин, Денис Чижевский, Александр Ершов, Иван Болтрушевич, Михаил Суфияров. Кроме того Дмитрий Калинин был признан лучшим игроком турнира.

Победители и призеры были награждены кубками и грамотами ДЮСШ №1 «Юность»

Участники, гости, благодарят администрацию ДЮСШ №1 «Юность» (директор Т.А. Петракова) за гостеприимство и хорошую организацию по проведению соревнований.