Ср, 17 Июл 2024, 10:20

Серебро МЛБЛ – Дети U-14

В течении года с октября 2022 года по май 2023 года в городе Кемерово проводился первый чемпионат Межрегиональной Любительской Баскетбольной Лиги среди детей до 14 лет.

В соревнованиях приняло участие 10 сильнейших команд области.

Честь нашего города защищали баскетболисты ДЮСШ №1 «Юность» тренера-преподавателя Дмитрия Жучкова.

Игры проводились по круговой системе и каждая игра транслировались в онлайн - режиме.

В итоге упорной борьбы команда г. Анжеро-Судженска стала серебряным призером чемпионата МЛБЛ – Дети U-14.

Медали завоевали: Тихон Суринов, Никита Юдин, Арсений Ерошенко, Вячеслав Чирков, Илья Синкевич, Максим Антонов, Илья Кузнецов, Никита Кулешов, Матвей Рисс, Илья Ищенко, Исфандиёр Мирсабуров, Матвей Максимов. Кроме того Никита Юдин был признан лучшим игроком соревнований, а Матвей Рисс стал победителем конкурса штрафных бросков.

Администрация школы поздравляет призеров соревнований и тренера команды с высоким результатом. Поездки состоялись благодаря поддержке администрации ДЮСШ №1 "Юность" и большой заинтересованности родителей в успешности своих детей. Не смотря на то, что нашим баскетболистам совсем не много не хватило до победы, впереди еще много соревнований, и наши ребята, еще покажут себя.