Ср, 17 Июл 2024, 03:15

Стартовали легкоатлеты

2 апреля в Асино стартовал открытый региональный турнир по легкой атлетике, памяти Заслуженного работника физической культуры РФ С.К. Иконникова, куда съехались более трехсот лучших спортсменов    региона Сибири, Томской и Кемеровской области. От нашего города приняли участие пятнадцать обучающихся ДЮСШ №1 «Юность» тренеров-преподавателей Дмитрия и Аллы Красовских.

Своими успехами порадовали Анастасия Данилова, Дарья Бутакова, Сергей Конышев, заработав шесть медалей разного достоинства.

Острая борьба развернулась на беговых дорожкам манежа.  Первый вид программы по регламенту был определен   60 метров. На короткой дистанции приняли участие самые скоростные спортсмены. Наши анжерские спортсменки Анастасия Данилова и Дарья Бутакова  в финальных   забегах смогли войти в тройку сильнейших. Анастасия Данилова в беге на 60 метров заняла третье место, впервые выполнила норматив первого спортивного разряда. В беге на 400 метрах, она опередила всех соперников и заняла первое место. Еще одна воспитанница, Дарья Бутакова дважды стала серебряным призером в беге на 60 и 400 метров. Очень удачно выступил   Сергей Конышев.  На дистанциях 400 метров занял серебряную медаль, в беге на 60 метров заработал бронзу.

Мы поздравляем спортсменов, их тренеров-преподавателей Аллу и Дмитрия Красовских с хорошей спортивной подготовкой. А ребят ждут новые старты.