Ср, 17 Июл 2024, 22:34

Удачное начало бильярдного сезона

После удачного выступления на первенстве Кемеровской области по бильярдному спорту воспитанников тренера-преподавателя ДЮСШ №1 «Юность» Пунтусова Владимира Александровича, где в возрастной категории юноши 13-16 лет, 1 место завоевал Владислав Зибряев. Бронзовыми призерами становятся Илья Закиров и Александр Тихонов. В возрастной категории юниоры 16-21 год победителем становится Вадим Бень. По итогам соревнований Владислав и Вадим были включены в состав юношеской сборной команды Кемеровской области для выступления на первенстве Сибирского федерального округа по бильярдному спорту, г. Барнаул.

4-6 октября в Сибирском бильярдном центре «Богема» состоялось первенство СФО по бильярдному спорту в дисциплине «Русская пирамида». Соревнование проходило в пяти категориях: мальчики и девочки до 13 лет, юноши и девушки 13-16 лет, юниоры 16-21 год. Всего 49 участников из 8 городов Сибири.

В группе юниоров 16-21 год отлично выступил Вадим Бень. В первый день соревнований Вадим обыграл хозяев турнира Льва Кормильцева (4:1) и Данила Камакина (4:3) и вышел в полуфинал. Во второй соревновательный день в игре за выход в финал Вадиму не хватило спортивной удачи и с минимальным счетом 3:4 проиграл представителю г. Новосибирска Илье Кондратьеву, который в дальнейшем стал победителем первенства, а Вадим становится бронзовым призером соревнований.

Хороший уровень игры показал Владислав Зибряев (группа юношей 13-16 лет). Проиграв в первых двух встречах, собрался и в двух последующих играх одержал победы. Не став призером соревнований Владислав продемонстрировал отличные технические навыки и спортивные качества характера.

Поздравляем тренера-преподавателя Пунтусова Владимира Александровича с заслуженным выступлением спортсменов на первенстве СФО по бильярду.  Желаем успехов и дальнейших побед.