Ср, 17 Июл 2024, 20:30

Успешные старты в «Лазурном»

В г. Кемерово прошли областные соревнования по плаванию «Первенство детской лиги плавания Сибири», 1 этап среди юношей девушек. В стартах приняли участие около двухсот сильнейших спортсменов из городов Кемеровской области. Честь нашего города защищали 20 пловцов из ДЮСШ №1 «Юность». Соревнования проводились с целью выявления сильнейших спортсменов. Соперничество участников привело к неплохим результатам.

Ребята в результате двухдневной борьбы выступали очень достойно.

По сумме очков трех видов программы отличились Степан Сикора, Александра Кузьмина, Арсений Липявко.  Степан Сикора, на трех дистанциях 50, 100, 200 метрах брассом показал все первые места. По трем видам программы общего зачета занял первое почетное место. Александра Кузьмина по результатам на дистанциях 50, 100 метрах брассом и 100 метрах вольным стилем, по сумме очков заняла второе место. Арсений Липявко на 50,100,200 метрах брассом, по сумме очков занял третье место. Все трое тренируются под руководством Гули Горловой. Мы поздравляем спортсменов с достижениями и желаем им большой удачи в дальнейших стартах. Молодцы ребята!