Вт, 16 Июл 2024, 21:22

Успешные старты в Томске

В городе Томске прошло первенство города по легкой атлетике. Спортивный комплекс вновь собрал сильнейших легкоатлетов Томской области и Кемеровской области, чтобы продемонстрировать   свои возможности и улучшить свои спортивные результаты. По регламенту соревнований допускались спортсмены     трех возрастных групп от 1999 до 2001года рождения. В состязаниях отличились ведущие спортсмены из ДЮСШ №1 «Юность». Злата Чентаева, выступая на более длинной дистанции 800 метров, с результатом 2.25,67 сек., заняла первое место. Впервые выполнив норматив первого спортивного разряда. Мы поздравляем Злату и ее тренера-преподавателя Новикову Ольгу Юрьевну с успешным выступлением.  Выступая в этой же возрастной группе серебро досталось Дарьи Мурашкиной, ее результат 2.26,34сек. Высокий уровень подготовки показала Ирина Нуриахметова (бег 800 метров), заняла второе место среди девушек 1998-99 года рождения, подтвердив норматив первого разряда. Оба спортсмена тренируются у О.Новиковой. Победителем в беге на 3000 метров стал Александр Мозговой (тренер Н. Новиков)

Среди юношей 2000-01 года рождения хорошо выступил Николай Щерба.  Сразу в двух дистанциях стал призером. В беге на 400 занял третье и на 800метров второе место (тренер Г. Иванова). Победителями и призерами первенства города Томска стали Майя Буданок в прыжке в длину (тренер Д. Красовский), Валерия Улыбина (прыжок в длину, тройной прыжок), Алексей Анкудинов (прыжок в длину), Анна Трофимова (высота, тройной прыжок), Дмитрий Рябенков (тройной прыжок), Кирилл Зиновьев(тройной прыжок), Ольга Бондарева(прыжок в высоту). Эти спортсмены занимаются под руководством Е.Зиновьевой.

Молодцы, так держать! Желаем дальнейших побед.